комментарии 4 в закладки

В чемпионате России отменены технические перерывы

erid:

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко подвёл итоги совещания представителей клубов мужской суперлиги.

«Президент ВФВ Станислав Владимирович Шевченко отметил положительную динамику чемпионата, хорошие спортивные результаты, особенно выступление клубов «Зенит-Казань» и «Зенит» СПб, сразившихся в финале. Наши клубы показали отличные результаты в еврокубках: «Зенит-Казань» выиграл домашний «Финал четырёх» Лиги чемпионов, «Белогорье» завоевало Кубок ЕКВ, «Газпром-Югра» пробился в полуфинал Кубка вызова.

На совещании обсуждалась система проведения чемпионата и Кубка России в сезоне 2018/19. В суперлиге сохраняется участие 14 команд. Система розыгрыша в высшем дивизионе чемпионата России остаётся без изменений – на предварительном этапе двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), далее полноценный плей-офф. В Кубке России решающая стадия снова пройдёт в формате «Финала четырёх» (в середине декабря). Данная схема признана оптимальной. Традиционно планируется провести матч за Суперкубок и Кубок Сибири и Дальнего Востока.

Новшество: теперь на всех матчах суперлиги и Кубка будет использоваться система видеопросмотра с возможностью увидеть касание сетки и блока. Кроме того, по примеру ЕКВ в матчах чемпионата и Кубка России будут отменены технические перерывы», – цитирует Ярёменко официальный сайт ВФВ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх