Владимир Федотов - лучший тренер ФНЛ, Корниленко - лучший нападающий

Общее собрание клубов ФНЛ утвердило лауреатов первенства в сезоне-2017/18.

Лучшим вратарем назван Евгений Конюхов из «Крыльев Советов». Голкипер провел 23 матча на ноль (у ближайшего преследователя - только 17), улучшил рекорд «сухой» серии в истории первого дивизиона (1448 минут) и помог «Крыльям» вернуться в премьер-лигу.

Лучший защитник – Адессойе Ойеволе из «Оренбурга». На его счету 26 матчей, 2 гола и 1 передача. «Оренбург» вместе с «Крыльями» напрямую вернулся в элитный дивизион.

Лучший полузащитник – Андрей Мурнин из «Тамбова». На его счету 6 голов и 4 передачи. «Тамбов» занял самое высокое место в истории – четвертое, попал в стыковые матчи, где уступил «Амкару» (0:2, 0:1).

Лучший нападающий – Сергей Корниленко из «Крыльев Советов». На его счету 15 голов и 3 передачи. Восемь мячей стали для самарцев победными, включая единственный мяч в ворота «Кубани» в 37-м туре, который вывел «Крылья» в РФПЛ.

Лучшим бомбардиром стал Артем Кулишев из питерского «Динамо» – 17 голов.

Лучший молодой футболист и игрок-открытие – Александр Соболев, который начал сезон в «Томи» (6 голов в 19 матчах), а закончил в «Крыльях Советов» (8 голов в 12 матчах).

Лучшим тренером же признан рулевой «Оренбурга» Владимир Федотов. Он принял команду в середине августа на 13-м месте, а финишировал с ней первым. Трижды Федотов становился лучшим тренером месяца.