комментарии 1 в закладки

«Арсенал» объявил о назначении Эмери главным тренером

erid:

Бывший главный тренера «Спартака», «Севильи» и «ПСЖ» Унаи Эмери возглавил «Арсенал». Об этом сообщает твиттер лондонского клуба.

Подробности сделки не разглашаются. Ранее в СМИ сообщалось, что соглашение Эмери с англичанами будет рассчитано на три года. Зарплата 46-летнего испанского тренера составит 5 млн фунтов в год.

Последние два сезона специалист работал на посту главного тренера французского «ПСЖ» и покинул клуб по окончании сезона. Ранее «Арсенал» возглавлял Арсен Венгер, работавший в клубе с 1996 года.

«Я очень рад присоединиться к одному из величайших клубов. «Арсенал» известен и любим во всем мире своим стилем игры, его приверженностью к молодым игрокам, фантастическим стадионом, тем, как работает клуб. Я очень рад, что мне поручено начать эту важную новую главу в истории «Арсенал». Я встретил Стэна и Джоша Кроенке, и ясно, что у них большие амбиции для клуба и они стремятся добиться успеха в будущем. Я очень рад тому, что мы можем сделать вместе, и я с нетерпением жду всех, кто любит «Арсенал», – сказал Эмери после своего назначения в интервью клубной пресс-службе. 

«Арсенал» больше не клуб одного человека. Эмери – последний пазл мозаики


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх