УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» в первом матче 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 84:66.

Хозяева подпустили к себе соперника только в третьей четверти, когда «Нижнему» удалось сократить отставание до двух очков. Забросив сразу пять трёхочковых за четверть, УНИКС быстро вернул двухзначное преимущество и подошёл к последней четверти с +12 (67:55).

Самым результативным в казанской команде стали защитник Евгений Колесников и форвард Мелвин Эджим. На их счету по 16 очков. Отметим, что во встрече не принимал участия травмированный Джамар Смит, который в регулярном чемпионате был лидирующим скорером УНИКСа.

Следующие два матча серии пройдут в Нижнем Новгороде. Ближайший из них состоится 26 мая.

В параллельной серии 1/4 финала «Химки» одержали победу над «Локомотивом-Кубань» в первом матче (79:66).

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 1-й матч
УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 84:66 (25:15, 16:11, 26:29, 17:11)

23 мая. «Баскет-холл»
УНИКС: Эджим (16 + 7 подборов + 4 потери), Колесников (16 + 6 подборов), Колом (9 + 5 передач + 4 подбора), Ласме (9 + 4 подбора), Локетт (7) – старт; Понкрашов (9 + 5 передач), Ндур (6), Трушкин (4), Анджушич (4), Шуховцов (2), Кощеев (2), Сергеев (0).
Нижний Новгород: Еловац (14 + 5 подборов), Григорьев (12), Губанов (10), Узинский (4), Стребков (1) – старт; Одум (8 + 4 подбора), Топоров (8), Веремеенко (4 + 4 подбора), Панин (3 + 5 подборов), Жбанов (2), Комолов (4 потери).