комментарии 1 в закладки

Доход «Зенита» от стадиона «Санкт-Петербург» за сезон составил 1 млрд рублей

erid:

Советник президента «Зенита» по коммерческой деятельности и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал о заработке на продаже билетов и мерчандайзинге в минувшем сезоне.

– Общий доход от стадиона «Санкт-Петербург» с учетом кейтеринга – примерно около одного миллиарда рублей. Это неплохие показатели, которые мы удвоим в ближайшем сезоне. На уровне России это наивысший результат. У нас высокая проходимость, высокое удержание аудитории. В силу таких факторов, как статус единственного клуба в городе, стадион с действительно классным потенциалом развития, превосходным полем и условиями для зрителей, мы хотим увеличить наши показатели. Мы чемпионы во многом. Чемпион – не тот клуб, который выиграл чемпионат. Мы выиграли зрителя, привели его в тот момент, когда в это никто не верил. Мы добились превосходного результата – средняя посещаемость матчей составила 44 тысячи человек.

– Есть информация о том, что часть зрителей приходит на «Зенит» бесплатно. Это правда?

– Нет. Большинство приходят за деньги, иначе бы мы не собрали такой суммы. Меньшинство же составляет около одного процента, – сказал Кочеврин в интервью «Спорт-экспрессу».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх