комментарии 0 в закладки

Роспотребнадзор оштрафовал отели на 9 млн рублей за завышение цен во время ЧМ-2018

erid:

В Роспотребнадзоре в преддверии ЧМ-2018 подвели предварительные итоги деятельности по соблюдению требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания.

«По состоянию на 21 мая 2018 года осуществлен мониторинг в отношении 19965 объектов размещения. В целом было выявлено 738 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 34 случая) и 190 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведено 1560 внеплановых проверок, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1941 дело об административных правонарушениях. В совокупности управлениями по субъектам РФ подано 199 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей.

Совокупная сумма наложенных административных штрафов выросла по отношению к прошлой неделе и составила более 9 млн рублей. В пользу Роспотребнадзора на текущий момент принято 34 судебных решения. Также выдано 239 предостережений», – говорится в сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх