комментарии 6 в закладки

Россия обыграла Канаду в стартовом матче Лиги наций

Волейболисты сборной России в Катовице в стартовом матче Лиги наций со счетом 3:0 обыграли Канаду.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик российской команды Егор Клюка, набравший 16 очков. Именно эффективная игра Клюки в атаке помогла россиянам в первом сете отыграться со счета 17:19. А блок Антона Карпухова на Стефене Мааре принёс команде Сергея Шляпникова победу – 26:24.

В начале второго сета после эйса Игоря Кобзаря россияне повели 5:1, а после второго технического перерыва трижды подряд закрыли блоком диагонального канадцев Брэдли Гюнтера – 20:11. В третьей партии россияне также владели заметным преимуществом.

Отметим, что в матче с Канадой в составе сборной России дебютировали два игрока – доигровщик Карпухов и блокирующий Игорь Филиппов.

В субботу в 17:00 мск сборная России сыграет с Польшей.