Единая лига ВТБ. У «Локомотива-Кубань» остался последний шанс

Сегодня в Центре баскетбола Московской области и нижегородском дворце спорта «Нагорный» пройдут третьи четвертьфинальные матчи чемпионата Единой лиги ВТБ.

Напомним, что «Химки» ведут в серии с «Локомотивом-Кубань» со счётом 2 – 0 и железнодорожникам для выхода в «Финал четырёх» нужно приложить героические усилия, хотя бы для начала перенести продолжение серии в родной «Баскет-холл».

УНИКС, сожалению этого добился после субботнего поражения в Нижнем Новгороде (74:77), как сообщал «БИЗНЕС Online» и в этом противостоянии счёл равный – 1 – 1.

В другой паре участников 1/4 финала синхронно отличились в гостях «Зенит» в гостях и ЦСКА на своей площадке. Подопечные Василия Карасёва второй раз притормозили «Автодор» в Саратове, заложив победный фундамент в первом периоде и достигнув необходимого результата в третьем и четвёртом - 79:73 (24:18, 17:22, 19:16, 19:17).

Ну а неудачник «Финала четырёх» ЦСКА теперь отыгрывается на сопернике ниже классом – рижском ВЭФе. В Москве армейцы второй раз взяли верх с трехзначным счётом – 100:80 (23:27, 23:13, 26:23, 28:17).

Победители здесь ведут в серии 2 – 0  и третьи матчи проведут там же завтра.