комментарии 0 в закладки

Российские фанаты пригрозили ЛГБТ-болельщикам из Англии расправой на ЧМ-2018

erid:

Российские фанаты выступили с угрозами в адрес гомосексуальных и трансгендерных болельщиков из Англии, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Mirror.

По данным издания, английский союз игроков и ЛГБТ-фанатов Pride In Football получил несколько писем от российских болельщиков, в которых говорилось о расправе над представителями меньшинств в случае их появления на ЧМ-2018 в России.

«Российские фанаты заявили, что если найдут нас на турнире, то обязательно изобьют. Мы относимся к данным угрозам со всей серьёзностью, поэтому данный вопрос всё ещё остаётся открытым. Нам посоветовали не проявлять своих чувств на публике. Да, я бы мог снова закрыться и спрятаться от мира, но это не самый лучший выход. Мы лишь пытаемся доказать, что нетерпимость – это большая проблема общества.

Пусть не беспокоятся, я не собираюсь засовывать язык им в горло или что-то подобное. Я лишь хочу насладиться большим футбольным праздником. Если это не будет угрожать нашей безопасности, мы поднимем радужные флаги на стадионах чтобы показать, что ЛГБТ-болельщики существуют. Мы, как и любые другие фанаты, надеемся быть равноправной частью футбольной культуры», – приводятся слова лидера союза Джо Уайта.

Ранее Федерация болельщиков Англии выступила с обращением к представителям сексуальных меньшинств, в котором отметила, что им стоит ожидать проявления нетерпимости со стороны россиян в связи с тем, что в России отсутствуют законы, защищающие права ЛГБТ.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх