Борцы Поволжской академии спорта завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

В Раменском прошли всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе.

Турнир являлся отборочным на чемпионат России в августе и чемпионат мира среди студентов, который пройдет в начале сентября в Бразилии. Сборная Поволжской академии спорта в составе 13 человек стала третьей в командном зачете.

В активе «академиков»- одна золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая. Победителем турнира стал Николай Суворов (весовая категория до 72 кг), «серебро» на счету Равшана Рустамова (до 60 кг) и Марии Подкиной (до 65 кг, вольная борьба), «бронзу» завоевал Олег Клинов (до 97 кг).

Как сообщил пресс-службе вуза тренер-преподаватель кафедры теории и методики гимнастики и борьбы Салават Мугаллимов,  Суворов на правах победителя примет участие в чемпионате России, а в сентябре отправится в Бразилию на студенческий чемпионат мира,  Рустамов и  Подкина выступят на чемпионате России.