комментарии 0 в закладки

Андрей Николишин: «Не удивлён результативностью Кузнецова. Он всю карьеру шёл к этому»

erid:

Бывший главный тренер «Трактора» Андрей Николишин поделился мнением об игре нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова в финальной серии Кубка Стэнли с «Вегасом» (счёт в серии 3 - 1). 

В четвёртой игре финала (6:2) 26-летний форвард набрал 4 (0+4) очка и довел общее количество очков в плей-офф до 31 (12+19).

Теперь «Вашингтон» только сам может отдать Кубок?

– Не считаю, что такая формулировка уместна, потому что любое преимущество можно отыграть.

Удивлены шикарной игрой Кузнецова?

– Совсем не удивлен. Он всю свою карьеру шел к этому. Женя – одаренный мальчишка с неимоверным талантом и большим чувством человеческого достоинства. Убежден, Кузнецов своим трудом заслужил этот шикарный сезон. Он сам его добился, именно к этому он и шел.

Поддерживаете с ним связь во время финальной серии?

– Конечно. Созваниваемся, общаемся.

Советы какие-то даете ему?

– Ему главное не мешать. Что ему советовать? Он сам все прекрасно знает. Женя – уже не молодой игрок. Кузнецов – сложившаяся личность, хороший отец, семьянин. Сейчас у него в жизни все стабильно и ровно, теперь они собирает все дивиденды, на которые он всю свою жизнь вкалывал.

На ваш взгляд, он заслужил MVP плей-офф?

– Еще одну игру выиграет, и посмотрим, кто заслужил MVP. Но, конечно, уже сейчас можно сказать, что Кузнецов - один из самых полезных хоккеистов этого плей-офф с невероятной статистикой. Правда, я бы не стал кого-то выделять, потому что у каждого игрока есть своя роль, и каждый игрок важен для команды, – цитирует Николишина «Спорт-экспресс»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх