комментарии 0 в закладки

Десять матчей ЧМ-2018, которые нельзя пропустить

erid:

Уже послезавтра стартует чемпионат мира в России. Выделяем матчи группового этапа, обязательные для просмотра.


РОНАЛДУ ПРОТИВ «НОВЫХ» ИСПАНЦЕВ

Португалия – Испания
15 июня. Сочи. 21:00 мск

Пожалуй, самая яркая афиша на групповом этапе чемпионата мира в России. Португалия – действующий чемпион Европы, в составе которой Криштиану Роналду едет, вероятно, на свой последний чемпионат мира.

Испания – многолетний гегемон, который хочет вернуть лидерство. У нее тоже хватает плавно уходящих звезд: Андресу Иньесте - 33 года, Серхио Рамосу – 32. Испания переживает смену поколений, где на первый план выходят молодые лидеры: Марко Асенсио, Иско, Родриго и ЧМ в России даст понять, пройдет ли омоложение безболезненно.

Но главный повод это увидеть – первый большой матч на чемпионате мира, который по афише не уступает игре плей-офф. Сочи, который на Кубке конфедераций довольствовался скромными матчами, получил главный матч группового этапа с участием двух фаворитов турнира.

САЛАХ ПРОТИВ «РУБИНА», А СМОЛОВ – 45-ЛЕТНЕГО ВРАТАРЯ


Россия – Египет
19 июня. Санкт Петербург. 21:00

Все матчи сборной России на домашнем турнире обязательны к просмотру, но мы выделим, пожалуй, ключевой. Вероятно, он и решит многое в плане перспектив хозяев на турнире.

России еще придется играть против Луиса Суареса и Эдисона Кавани, но главная звезда в группе с россиянами – Мохаммед Салах, который почти наверняка возьмет награду лучшему игроку сезона в английской премьер-лиге. Как Россия будет удерживать реактивного египтянина – одна из главных интриг группового этапа. Видимо, это будет самый нервный матч в карьере защитников из «Рубина» – Владимира Граната и Фёдора Кудряшова.

Интересно, что Египет может установить рекорд. Основной голкипер Ахмед эль-Шенави из-за травмы крестообразной связки колена пропустит чемпионат мира и место в воротах команды, вероятно, займет 45-летний Эссам аль-Хадари. По крайней мере, он уже получил капитанскую повязку. Фёдору Смолову и компании наверняка будет обидно не пробить самого возрастного голкипера в истории чемпионатов мира.

ПРОБЬЕТ ЛИ АЗМУН ДЕ ХЕА В КАЗАНИ?


Иран – Испания
20 июня. Казань. 21:00   

Самый яркий матч группового этапа в Казани, где будет повод поболеть за одну из команд и болельщикам «Рубина». Нападающий казанцев Сердар Азмун – главная надежды сборной Ирана и матч против Испании для футболиста будет знаковым моментом в карьере. Не секрет, что молодой форвард рвётся в Европу. Эффективнее продать себя в большой клуб и привлечь еще больше покупателей он сможет, если пробьет одного из лучших вратарей мира – Давида де Хеа.

Сборная Ирана осенью уже играла на «Казань Арене» с Россией и тогда Азмун как раз забил. Матч на главном стадионе Татарстана станет для иранца домашним и от Сердара зрители будут ждать особенного перфоманса. Игроков из «Рубина» на чемпионате мира казанцы больше не увидят, поэтому это повод на один день забыть о даче и вернуться в город на футбол, чтобы поболеть за единственного «своего».

МЕССИ ПОСЛЕ «ОЛИМПИЙЦА»


Аргентина – Хорватия
21 июня. Нижний Новгород. 21:00

Нижний Новгород получил 45-тысячник для «Олимпийца», который рискует вылететь из ФНЛ в ПФЛ. Перед чемпионатом мира новый стадион открыли матчем местной команды против «Зенита-2». 15 тыс зрителей увидели поражение своей команды в матче-открытия. 

В июне город на некоторое время забудет о команде, которая месяцами не может выиграть и будет смотреть топ-футбол. Главный матч для нижегородцев – Аргентина против Хорватии и приезд одного из лучших футболистов последних десятилетий – Лео Месси. Последний шанс звезды «Барсы» взять главный трофей в футболе будет связан и с этим матчем – самым статусным в группе D. 

ШВЕДЫ БЕЗ ИБРЫ ПРОТИВ ЧЕМПИОНОВ


Германия – Швеция
23 июня. Москва. 21:00

Молодой состав Германии провел шикарный Кубок конфедераций, выдав несколько ярких матчей и взяв трофей. Швеция же переживает новый этап: они прошли отбор и едут на главный турнир без главной звезды десятилетия Златана Ибрагимовича. Там теперь новые лидеры и нынешний коллектив выделяется не персоналиями, а командной работой. Как шведы будут справляться без Ибры – одна из интриг группы F.

Немцы тоже чуть омолодили состав, но всё равно находятся в числе главных фаворитов чемпионата мира. Как именно команда будет разбираться с конкурентами по группе – повод включить трансляцию матча из Москвы.

ДЕРБИ ЛИДЕРОВ «БАВАРИИ»


Польша – Колумбия
 
24 июня. Казань. 21:00

Ещё одна яркая для Казани афиша – две крепкие сборные, которые претендуют на выход в плей-офф и в составе которых есть, на кого посмотреть.

Хамес Родригес, Роберт Левандовски, Радамель Фалькао, Петр Зелиньски, Карлос Бакка, Войцех Щчесны, Хуан Куадрадо – на «Казань Арене» будут сконцентрированы звезды топ-клубов: «Баварии», «Ювентуса», «Наполи», «Милана», «Барселоны» и «Монако».

Один из сюжетов – дуэль Хамеса против Левандовски: два лидера «Баварии» должны устроить шоу в матче друг против друга. Матч поляков с колумбийцами на «Казань Арене» – отличный шанс посмотреть большой футбол с узнаваемыми во всем мире игроками.

ГЛАВНЫЙ МАТЧ ФРАНЦУЗОВ В ГРУППЕ


Дания – Франция 
26 июня. Москва. 17:00

Франция – один из фаворитов чемпионата мира, хотя бы один матч которой на турнире в группе обязательно нужно увидеть не только по хайлайтам. Килиан Мбаппе, Поль Погба, Антуан Гризманн, Нголо Канте, Усман Дембеле – во Франции на каждой позиции играют топовые футболисты. Потенциально это сильнейшая по составу сборная чемпионата мира, матчи которой должны стать одними из самых зрелищных.

Увидеть их на максимальных скоростях можно будет с Данией – главным соперником по группе. Французы должны легко разобраться с Австралией и Перу, но, кажется, даже крепкая Дания их не остановит. Если вы хотите увидеть красивый футбол, классные комбинации и красивые голы, то матч французов – то, что нужно.

МАТЧ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Исландия – Хорватия
26 июня. Ростов-на-Дону. 21:00

Хорошего и зрелищного футбола на групповом этапе должно быть много, а вот по уровню поддержки и атмосферности должны всех уделать хорваты и исландцы. В отсутствие сборной Чили, чьи болельщики влюбили в себя всех, кто побывал на играх Кубка конфедераций, героями трибун должны стать гости из Исландии, которые круче всех поддерживали своих на прошлом Евро.

Хорваты тоже не должны обидеть с поддержкой и традиционно шумно и заметно украсить трибуны, но в Ростове-на-Дону, кажется, у них нет никаких шансов переплюнуть исландцев. Три игрока сборной выступают за местный «Ростов»: Сверрир Ингасон, Бьорн Сигурдарсон, Рагнар Сигурдссон. Местные наверняка присоединятся к исландцам, чтобы вместе с ними сделать знаменитый клич.

НЕЙМАР НА «СПАРТАКЕ»


Сербия – Бразилия
 
27 июня. Москва. 21:00

Самый статусный матч одного из фаворитов чемпионата мира на групповом этапе. Бразилия, кажется, обрела сильнейший состав за много лет и важнейшим перед плей-офф будет игра с сербами.

Неймар против Бранислава Ивановича, Александр Коларов в погоне за Габриэлом Жезусом, Неманья Матич в единоборствах с Каземиро. Первый матч бразильцев против серьезного оппонента пропускать нельзя. На арене «Спартака», возможно, будет один из самых ярких матчей группового этапа. 

 МАТЧ УРОВНЯ ПЛЕЙ-ОФФ


Англия – Бельгия
28 июня. Калининград. 21:00

Калининграду повезло получить один из самых статусных матчей с афишей из плей-офф: Роберто Мартинес с вечно талантливой Бельгией против многострадальной Англии с Гаретом Саутгейтом, от которой десятилетиями ждут больших побед.

На стадионе «Калининград» скрываются две главные интриги этого чемпионата мира: способна ли наконец Бельгия на какое-то серьезное достижение и сможет ли Англия отделаться от клейма главных неудачников больших турниров.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»
Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх