комментарии 5 в закладки

Ореол Камехо: «Для меня стало бы большой честью защищать цвета сборной России»

erid:

Кубинский доигровщик «Зенита» СПб Ореол Камехо, накануне указом президента РФ Владимира Путина получивший российское гражданство, прокомментировал событие.

«В первую очередь хочу сказать, что я очень рад и доволен, что получил российский паспорт. Получения гражданства России – это очень позитивный шаг вперед для моей будущей карьеры. Я очень горд и рад тому, что получил российский паспорт. Россия – это очень важная для меня страна, я провел здесь четыре года, выступал за команды из разных городов, везде мне было очень комфортно. Везде меня принимали душевно и позитивно, за эти долгие годы я полностью адаптировался к России.

Конечно, климат и культура Кубы и Российской Федерации очень сильно различаются, тем не менее я очень быстро почувствовал себя здесь своим. И моей семье в России, конечно, тоже очень комфортно. Разумеется, из всех российских городов Санкт-Петербург стоит у нас особняком, потрясающе красивое место!

Что касается российской сборной, то это одна из лучших команд Европы и мира. Разумеется, для меня стало бы большой честью защищать ее цвета. Если меня привлекут в российскую сборную, я буду на каждой тренировке, в каждом матче делать все от меня зависящее, чтобы приносить пользу такой замечательной стране, как Россия», – цитирует Камехо ТАСС.

За сборную России Камехо получит право играть только спустя два года после смены гражданства. Тогда же он перестанет считаться легионером в суперлиге. 

«Натурализованный игрок, выступавший ранее за сборную своей страны и находящийся на карантине ФИВБ (не имеющий права выступать за сборную команду России два года после смены гражданства), в чемпионате России входит в лимит иностранных игроков», – говорится в регламенте чемпионата России. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх