комментарии 11 в закладки

Волейболисты сборной России обыграли Аргентину в Лиге наций

Сборная России в немецком городе Людвигсбург в матче 10-го тура группового этапа Лиги наций со счетом 3:0 обыграла команду Аргентины.

В составе российской команды впервые в сезоне появился выздоровевший после ангины доигровщик Дмитрий Волков. Именно через капитана Игорь Кобзарь чаще всего играл в первом сете. В итоге Волков реализовал 3 из 8 атак. А стартовый рывок россияне организовали благодаря другому доигровщику «Факела» Егору Клюке – 8:4 после его одиночного блока и точной атаки. Аргентинцы не подавали, всего допустив 10 ошибок за партию и значительно облегчив россиянам задачу. Илья Власов завершил сет – 25:20.

Во второй партии хороший приём позволил Кобзарю много и успешно играть первым темпом. Заменивший Бруно Лиму диагональный Мартин Рамос усилил атаку южноамериканцев, но они всё равно продолжили очень много ошибаться. Волков забил сложнейший мяч после передачи Клюки из положения сидя (18:14), а Дмитрий Мусэрский закрыл блоком Томаса Лопеса – 22:16. Россияне взяли сет с тем же счетом 25:20.

В третьем сете характер игры не изменился – подопечные Сергея Шляпникова контролировали ситуацию, имея большое преимущество как по игре, так и по счету (21:16). Однако в концовке россияне допустили целую серию ошибок, позволив сопернику сравнять счет (24:24). В следующем розыгрыше аргентинцы допустили касание сетки, а Волков реализовал матч-бол, добыв для России 7-ю победу в 10 матчах.

Ранее россияне обыграли Канаду (3:0), Корею (3:0), Австралию (3:1), Болгарию (3:0), Китай (3:0) и Иран (3:1), при этом уступив Польше (0:3), Сербии (2:3) и Бразилии (1:3).

В оставшихся матчах уикенда в Людвигсбурге Россия сыграет с Японией (16 июня, 20:00 мск) и Германией (17 июня, 16:00).

Лига наций. Мужчины. 10-й тур
Россия – Аргентина – 3:0 (25:20, 25:20, 26:24)
Россия: Власов (13), Волков-К (12), Мусэрский (11), Клюка (11), Кобзарь (1), Шкулявичус (2) – старт, Кабешов (либеро), Филиппов (0), Ковалёв (0), Карпухов (0).
Аргентина: Каванна (0), Поглайен (13), Лосер (8), Соле (7), Лима (5), Лопес (3) – старт, Массимино (либеро), Данани (либеро), Рамос-К (14), Занотти (3), Санчес (0).
Очки – 76:64, подача – 0:2, атака – 43:46, блок – 8:5, ошибки – 12:24.