комментарии 0 в закладки

Николай Левников: «В течение 1 - 2 лет обязательно внедрим систему VAR в РФПЛ»

erid:

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников рассказал, когда система видеоассистента (VAR), которая задействована на чемпионате мира-2018, сможет появиться на матчах чемпионата России»

«Во встрече Дания – Перу была исправлена грубейшая ошибка гамбийского рефери Бакари Гассамы. Перуанской сборной была предоставлена возможность пробить пенальти, который арбитр по ходу игры не назначил. В целом же какие-то выводы делать ещё рано. У меня пока нет ответа на вопрос, почему в одних случаях система видеоповтора применяется, а в других нет. Самый показательный пример – гол, забитый испанцами в ворота сборной Португалии. Не буду утверждать, что в этом эпизоде было нарушение правил со стороны Диего Косты, но арбитру стоило посмотреть эпизод со стороны.

В судейском комитете мы уже создаём комиссию по применению новых технологий и обучению им арбитров. В течение одного-двух лет обязательно внедрим систему VAR и систему определения взятия ворот в чемпионате РФПЛ. Эту идею поддерживают и исполком РФС, и исполняющий обязанности президента Александр Алаев, и Виталий Мутко», – цитирует Левникова «Спорт Уик-Энд»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх