комментарии 1 в закладки

В России могут объявить выходной в день матча сборной России в 1/8 финала ЧМ

erid:

Если сборная России выйдет из группы А с первого места, можно сделать выходной для россиян.

С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

«Выходной день в случае выхода из группы с первого места? Конечно, если сборная России выйдет с первого места, там как раз перед 1/8 финала будет день отдыха официально для всех футболистов. Вот можно было бы сделать для россиян этот день выходным в честь подобного события. Потому что действительно 32 года не выходили из группы, а 16 лет назад последний раз вообще побеждали на ЧМ. Но это решение правительства Дмитрия Анатольевича Медведева», – цитирует Sport24 Лебедева.

Россияне за тур до конца впервые вышли в плей-офф чемпионатов мира, с учетом же советских времен Россия не выходила из группы 32 года.

Обладатель первого места в группе определится 25 июня в Самаре на очной встрече между Уругваем и Россией. Из-за разницы забитых и пропущенных мячей российской команде для выхода в плей-офф с первой позиции достаточно сыграть вничью. У россиян сейчас разница голов – 8 - 1, у уругвайцев – 2 - 0.

Победитель группы А сыграет 30 июня в Сочи со второй командой группы B, вторая команда группы А сыграет с первой из группы B в Москве 2 июля. В группе B шансы на попадание в 1/8 финала сохранили сборные Португалии, Испании и Ирана. Сборная Марокко после поражения от Португалии стала первой командой турнира, которая вылетела на стадии группового этапа.

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх