комментарии 0 в закладки

Пак Джи Сун: «В Казани особенная атмосфера»

erid:

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Кореи Пак Джи Сун в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о своих впечатлениях от России и поделился мнением о победе корейцев над сборной Германии (2:0).

Каковы ваши впечатления от России, от Казани?

– Вокруг чемпионата мира очень классная атмосфера, в каждом городе отличный праздник. Казань, конечно, сильно отличается от других городов, здесь особенная атмосфера.

Вы играли на трёх чемпионатах мира (2002, 2006, 2010). Чем отличается организация турнира в России от тех странах, где вы бывали.

– Мне сложно сравнивать, ведь тогда я был футболистом и выходил на поле, а сейчас приехал в роли комментатора. Могу сказать, что Россия отлично подготовилась к чемпионату мира, а сам турнир получается очень интересным. Я не вижу каких-то недочётов в организации, каких-то проблем: ваша страна отлично справляется.

Корея одержала историческую победу над Германией, но она не помогла вашей сборной выйти в следующий раунд...

– Конечно, мы не очень верили в такой результат перед матчем, но никогда не нужно загадывать вперёд. Да, мы не смогли выйти из группы, хотя ещё были надежды, что в параллельном матче всё сложится так, ка нужно было нам. Но наша сборная сделала всё, что было в её силах. Германия – действующий чемпион мира, лидер рейтинга ФИФА, и это историческая победа для нашей страны. Но в первых двух матчах мы сыграли плохо, особенно против Швеции.

Германия вылетела. Кто станет новым чемпионом мира?

– Перед началом турнира я ставил на Бразилию, но она начала чемпионат мира не очень уверенно. Бразильцы играют всё лучше с каждой игрой, лидеры набирают форму. Так что они по-прежнему мои фавориты.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх