комментарии 9 в закладки

Камилло Плачи: «Нгапета выбрали, чтобы заменить Леона – для Эрвина это вызов»

erid:

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал переезд Эрвина Нгапета в Россию. 

В сезоне 2011/12 он работал с французским доигровщиком в «Кунео».

– С Эрвином у меня никогда, повторюсь, никогда, не было никаких проблем, когда мы были вместе в Кунео. Игрок фантастический и с ним у меня всегда были отличные отношения.

– Его переезд в Казань был ожидаем?

– Могу ответить следующим образом: в настоящий момент Казань – клуб №1 в мире.  Этот клуб только что потерял Леона и мог заменить его только другим №1, то есть Эрвином.

– В Модене многие предполагают, что Нгапет пробудет в России очень мало...

– Всё возможно и в жизни, и в спорте, но полагаю, что, если Эрвин сделал этот выбор, он хорошо подумал: для него возвращение в Россию – серьезный вызов после неудачного опыта в «Кузбассе». То есть, он ушел не так, как хотелось бы, и именно поэтому решил вернуться в Россию, чтобы показать, на что действительно способен настоящий Нгапет.

Ему известно, что его выбрали, чтобы заменить Леона и я уверен, что он примет эту ситуацию как вызов, чтобы его победа была безоговорочной. Чтобы показать, что смог помочь Казани победить, как это получилось у Леона. Это то, чем он сейчас руководствуется.

– Помимо гонорара, который немногие могут ему заплатить...

– Каждый спортсмен-профессионал мечтает, что когда-нибудь наступит день, когда он будет играть в самом сильном клубе в мире, а Казань таковым является, и с невероятным гонораром. Полагаю, что Нгапет этого достиг.

– Как вам работается в России?

– Я себя прекрасно чувствую в «Факеле», это уже будет третий сезон. Заключаю только годовые контракты, потому, что если меня всё устраивает, остаюсь, а если мною будут недовольны, можно сделать другой выбор.

– Волков на всех произвел впечатление, Клюка тоже: обоим по 22 года, и они поднялись благодаря вам... 

– Благодарю за комплимент, но это их заслуга. У Клюки - опыт ветерана, Волкова вы сами видели, он капитан этой сборной России, в которой есть очень серьезные игроки, он очень хорошо работает. И не будем забывать Власова, которого мы не смогли удержать, учитывая предложение московского «Динамо», – цитирует Плачи официальный сайт «Факела» со ссылкой на Gazetta di Modena.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх