комментарии 0 в закладки

Илья Самсонов: «Я беспокоюсь о следующем сезоне, но это приятное беспокойство»

erid:

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов рассказал об ожиданиях от дебютного сезона за океаном.

«Я немного волнуюсь, ведь это мой первый сезон вдали от дома. Я покинул родной город, своих друзей, свою семью. Но я думаю, что это хороший шаг для моей карьеры. Я действительно беспокоюсь о следующем сезоне, но это приятное беспокойство. Я хочу кое-что доказать себе, людям, которые поверили в меня и уговорили приехать в Вашингтон.

Если бы я не чувствовал себя готовым к этой лиге, я бы не сделал этого шага вперёд и не приехал сюда. Понимаю, что здесь мне нужно многому научиться, но я готов учиться и развиваться. Конечно, я чувствую себя уверенно и действительно хочу попасть в команду», – цитирует Самсонова Washington Post.

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Самсонов был выбран «Вашингтоном» в первом раунде драфта НХЛ-2015 под общим 22-м номером.

В прошлом сезоне сменщиком Брейдена Холтби был Филипп Грабауэр, который в межсезонье перешел в «Колорадо». В предстоящем сезоне бэкапом будет либо 26-летний Финикс Копли, либо Самсонов.

Напомним, что 21-летний российский голкипер подписал трёхлетний контракт с действующим обладателем Кубка Стэнли. Общая сумма соглашения составляет 4,425 млн долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх