комментарии 0 в закладки

Дидье Дешам: «Мбаппе даже быстрее Роналдо»

erid:

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 с Аргентиной (4:3) и сравнил форварда Килиана Мбаппе с бразильцем Роналдо.

– Я узнал многое из этого матча. Команда показала, на что способна. Я выбрал этот состав, потому что, по мнению, он был лучшим. Но нужно отметить, что сегодня было много игроков, которые проводят свой первый чемпионат мира. В прошлом матче у нас было пять игроков, которые вообще впервые вышли на поле. Пока нам не хватает терпения, но я знаю, что у нас есть потенциал. У соперника были опытные игроки, и нам удалось выиграть, хотя последнего гола можно было избежать.

Сампаоли подстроился под нашу игру. Месси поставили позади наших полузащитников, дали ему больше свободы. Мы тоже подстроились. Наша задача – сделать так, чтобы Месси не получал пасов, а если получал, то его бы плотно опекали. Но он игрок высокого уровня и всё равно может создать возможности для атаки. Почему мы больше владели мячом? Чем больше мы владели мячом, тем больше они защищались. Аргентина играет хуже, когда она вынуждена защищаться, а не атаковать.

Сравнения Мбаппе с Роналдо? Они оба очень быстрые форварды. Килиан даже быстрее, и ему нужно больше пространства. Несмотря на то, что он нападающий, он играет большую роль в центре и должен защищаться. Ему всего 19. Он прогрессирует, и я рад этому.

Уругвай и Португалия? Может, спросите об этом завтра или послезавтра? Мы только что одержали победу над Аргентиной. В любом случае, нам предстоит встреча с серьёзным соперником, который показывает футбол высокого уровня, – приводит слова Дешама «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх