комментарии 0 в закладки

«Братуха, Казань – афигенна!» Бразильцы уже победили

erid:

Лучшие болельщики чемпионата мира приехали в Казань и устроили карнавал. Владислав Зимагулов в восторге.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«РОНАЛДУ НА ПРОГУЛКЕ
, А МЕССИ – ДЕРЬМО»

Пока напротив отеля «Мираж» дорисовывали граффити с изображением Неймара, со стороны «Пирамиды» начинался карнавал. Болельщики в желтом бежали друг за другом к ограждениям у входа, боясь что-то пропустить. Команда должна была вот-вот приехать.

Сотни три-четыре заполнили пространство между отелем и «Пирамидой», растянув флаги. Кто-то залез на заборы и ближайшие возвышенности. Пару сотен бразильцев начали петь и делали это так, словно их было раз в десять больше.

Ни аргентинцы, ни немцы, ни колумбийцы или французы – никто так не встречал свою команду в Казани. По телевизору или на видео из соцсетей всё это кажется чем-то обычным и каким-то банальным. Ну, поют. Ну, красиво. Ну, танцуют и барабанят. Но увидеть всё это живьем – что-то особенное.

Бразильцы и сами особенные. Они приезжают сюда исключительно по футбольным причинам, они больны футболом, сходят от него с ума. Именно поэтому они не торчали в барах и кабаках, а на жаре больше часа просто пели. Сначала  традиционную Brazil Ole Ole Ole. Потом Vou Festejar, отдельные песни для Неймара и вратаря Алисона Бекера. «Чао, Месси, чао! Чао, Месси, чао!» – бразильцы злорадно прощались и с главным футбольным врагом из Аргентины.

Барабаны, флаги, танцы, муляж Кубка мира у каждого второго в руке – у бразильцев были с собой все атрибуты для карнавала. Самый известный кубок тоже был здесь в толпе. Легенды бразильского футбола и самого популярного болельщика в истории страны Гаучо не стало три года назад, но его сыновья вместе с трофеем и знаменитой шляпой приехали.

Сыновья Гаучо – братья Густаво и Франко Фернандес / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– У нас иногда берут автографы, фотографируются. Мы рады такому приёму и не ожидали этого. Папе бы понравилось здесь, – говорит Густаво, который теперь носит знаменитую шляпу со значками, доставшуюся от отца.

Заводящий с барабаном вообще не прерывался на разговоры и просто лупил по нему всё это время у отеля, даже когда слова песни заканчивались. Тут же кто-то подхватывал другую и пение продолжалось.

Когда автобус с игроками подъехал к отелю, не молчал уже никто и Brazil Ole Ole Ole было слышно на весь Булак. Люди повыглядывали из окон отеля, чтобы снимать шоу. Не удержались даже полицейские, которые такого тоже никогда не видели.

Игроки обошли автобус и благодарили болельщиков за такой прием, а удивленный Неймар даже задержался, когда начали петь про него и снимал это на телефон.

«Роналду приехал на прогулку, Месси – это дерьмо, а у нас есть Неймар», – выдали болельщики. Бразилец показал большой палец и скрылся за дверьми отеля.

Игроки больше не вышли, а бразильцы не расходились и пели ещё долго: репертуар у них огромный. Сборная Бразилии может сыграть с Бельгией как угодно, но их болельщики уже победили. Такого шоу в Казани не устраивал еще никто. 

«Я УЖЕ УСТАЛ ОТ БЕСПЛАТНОГО АЛКОГОЛЯ!» 

Томер Савойя / Фото: Владислав Зимагулов, БИЗНЕС Online


Аккурат к приезду сборной подошел и болельщик-мем – Томер Савойя. Вы точно видели видео, где он кричит фразу, которая сделала его самым знаменитым фанатом на этом чемпионате мира.

Томер с капитанской повязкой, и он хедлайнер всех кричалок болельщиков сборной, самый популярный заводящий. Савойя даже мотивирует соотечественников перед песней и что-то очень эмоционально кричит им перед песнями, придавая настрой.

За Томером десятки людей, желающих сделать селфи, взять интервью, автограф и требующих сказать ту знаменитую фразу. 

– Казань афигенна. Владимир Владимирович, братан, от души, подарите мне гражданство, пожалуйста. Я люблю Россия! – выдал Томер журналистам, а потом побежал за дезодорантом.

Желающие сделать фото увидели, как бразилец набрызгивает на себя половину баллончика и затем никому не отказывает в селфи. 

– Братуха, Казань – афигенна! Россия – ах***! – на футболке Томера та самая надпись, которая его прославила, и его мультяшное изображение. Кто-то из казанцев даже специально пришел именно к нему, а не чтобы увидеть звёзд бразильского футбола.

– Братан, ну давай сфоткаемся? – мужчина с гипсом на ноге ждал бразильца, который раздавал интервью телеканалам.

– Пойдем мы тебе стол организуем? Вон, пошли, тут рядом кабак есть, посидим? – уговаривали мужчины Томера. 

– Алкоголь? Фри? Братан, я уже устал пить фри! – выдал Томер, которого, похоже, в каждом городе теперь поят и кормят бесплатно.

Томер проторчал у отеля сборной больше часа – дал несколько одинаковых интервью, выкрикнул коронную фразу в несколько камер, раз пятьдесят сделал селфи.

– Эй, братан, сфоткаемся? – даже полицейский у ограждений не стал стесняться и забыл, что при исполнении. Томер, конечно, не отказал.

ГРАФФИТИ В КАЗАНИ – ЧЕРНАЯ МЕТКА

Граффити с изображением Неймара / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online



Сборную Бельгии встречали куда скромнее и без толп у отеля. Да и граффити бельгийским игрокам в Казани не посвящали, ограничившись обычными баннерами на соседнем доме.

Зато Неймар, граффити которого нарисовали в Казани, отреагировал на свой портрет на здании школы №1.

 – На меня смотришь, партнер? – написал бразилец, видимо, увидев рисунок из окна своего номера.

Кстати, ни Роналду, ни Месси на посвященные им в Казани граффити никак не реагировали. По крайне мере, публично или в соцсетях.

Для двух лучших игроков мира изображения в Казани стали черной меткой: Роналду вылетел из Кубка конфедераций год назад и с чемпионата мира этим летом, Месси поехал домой с турнира в тот же день, когда его  портрет нарисовали портрет у «Рамады». Неймару тоже пора бронировать билеты домой?

Чемпионат мира. 1/4 финала
Бразилия – Бельгия
6 июля, 21:00. «Казань Арена».

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх