комментарии 1 в закладки

Артём Ермаков: «В отпуске взошел на Эльбрус»

erid:

36-летний либеро Артём Ермаков рассказал о переходе в «Локомотив» и мотивации в волейболе.

– Почему после пяти лет в «Динамо» вы решили покинуть столичный клуб? 

– «Динамо» ведёт политику омоложения состава, на первые роли выпускают ребят, которые набирались сил рядом с нами, опытными игроками… И тут поступило предложение из Новосибирска. Я, в принципе, давно хотел поиграть в «Локомотиве». И с генеральным директором клуба Романом Станиславовым мы давно и хорошо знаком. И Сибирь для меня – дом родной. Ведь Нижневартовск, где я родился и вырос, совсем недалеко…Потому, получив приглашение из «Локомотива», я даже не раздумывал – сразу дал согласие.

 – Вы игрок опытный. За счет чего вам так долго удаётся выступать на высоком уровне?

– За счет того самого опыта. И еще – у меня трое детей. Они растут. И нужна большая ложка, чтобы всех прокормить (смеётся). Но главная причина – я люблю волейбол. И пока есть возможность, пока позволяет здоровье, я буду играть. И мне нравится конкурировать с молодыми. Сидеть на «банке» – это не мое. Я тогда как волк в клетке (смеется). Мне нужен драйв, адреналин. В отпуске я взошел на Эльбрус, в пещеры сходил, под воду спустился… Но таких эмоций, как в спорте, больше нигде нет.  

  – Вы ведь со многими волейболистами «Локомотива» раньше играли вместе?

– Да. И в сборной, и в клубах – с Николаем Павловым, Константином Бакуном, Николаем Апаликовым, с Ромой Мартынюком. С Максом Шульгиным мы из одной спортивной школы в Нижневартовске. Ребята все знакомые. И вообще получается, что я как бы из одного дома просто переехал в другой, – сказал Ермаков в интервью официальному сайту «Локомотива».

ВОЛЕЙБОЛ НА ЭЛЬБРУСЕ!!!
Публикация от Artem Ermakov (@ermak91)
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх