комментарии 0 в закладки

Юсуп Якубов: «Наши выпускники востребованы»

erid:

В Поволжской академии спорта состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрантам 2018 года.

Среди тех, кто получил диплом магистра, были такие звезды, как участницы зимних Олимпиад Наталия Жукова и Ульяна Кайшева, чемпион зимней Универсиады 2017 года по лыжным гонкам Кирилл Вичужанин, призер летней Универсиады 2017 Кира Володина,

Дипломы бакалавров получили члены сборной России по борьбе призеры чемпионата Европы по бадминтону Евгения Косецкая и Анатолий Ярцев, члены сборной России по борьбе Александра Гималетдинова, дзюдоистка Дарья Денисова, чемпион летней Сурдлимпиады Иван Пакин, призер чемпионата Европы по плаванию Никита Королёв.

Ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов обратился к выпускникам с напутственной речью, в которой отметил, что спортивный вуз будет готов снова принять на обучение тех бакалавров, которые собираются поступать в вуз на магистратуру. Об этом желании заявил, в частности, чемпион мира и Европы по плаванию, пловец Александр Красных.  

Помимо этого Якубов отметил, что выпускники академии спорта востребованы по окончании вуза. Как пример, среди магистрантов нынешнего года есть и те, кто уже успешно трудятся в спортивной индустрии. Это и призер Олимпиады 2012 года (фехтование) Камилла Ваксман (Гафурзянова), работающая сейчас  в США, Альберт Каримов, возглавляющий центр гребных видов спорта,  Алексей Кузнецов - менеджер сборной Татарстана по плаванию. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх