комментарии 7 в закладки

Загитова, игроки «Ак Барса», «Салавата Юлаева» и «Рубина» примут участие в московском Сабантуе

erid:

В Москве 21 июля пройдёт юбилейный, 30-й Сабантуй. 

Ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир в этом году пройдёт на территории музея-заповедника «Коломенское». Об этом сообщает официальный сайт мэрии Москвы.

Гости праздника смогут попробовать огромный чак-чак весом 2018 кг. На территории фестиваля оборудуют шесть сцен, каждая из которых представляет собой одну из частей света, на которых будут пройдут различные выступления.

Все присутствующие на фестивале смогут попробовать уличную еду народов мира, увидят барабанное шоу, посетят татарскую и башкирскую деревни, а также восточную ярмарку. Кроме того, все желающие смогут принять участие в бесплатной лотерее. Главными призами в ней станут автомобиль, неделя отдыха в Ялте на роскошной вилле и сертификаты на прохождение обучения в бизнес-школе.

Ведущими праздника станут пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анися Ольхова, заслуженная артистка РТ Гульназ Сафарова и заслуженный артист РБ Фирдат Галиев.

Среди музыкантов будут такие известные исполнители, как Mc Doni&Yarik Step, Эльмира Калимуллина и Айдар Галимов.

Также в московском Сабантуе примут участие знаменитые спортсмены. Среди них олимпийская чемпионка-2018 в фигурном катании Алина Загитова, а также игроки «Ак Барса», «Салавата Юлаева», «Рубина» и казанского «Зенита».

Отметим, что в указанный период хоккейные клубы будут проводить предсезонные сборы в Финляндии. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх