комментарии 8 в закладки

Симон стал новичком «Мачераты»

erid:

Кубинец Робертланди Симон подписал двухлетнее соглашение с итальянской «Мачератой».

У 31-летнего игрока был действующий контракт с бразильским клубом «Крузейро» до мая 2019 года, однако Симон решил его расторгнуть, самостоятельно выплатив неустойку. По некоторым данным, она составляет 400 тыс евро. Среди основных факторов переезда в Италию Робертланди назвал предстоящее рождение дочери – кубинец хочет, чтобы она получила итальянское гражданство.

Напомним, что Симон выступал за «Крузейро» с 2016 года, а ранее играл за корейский «Ансан» (2014 - 2016) и итальянскую «Пьяченцу» (2012 - 2014). Он по два раза выигрывал чемпионаты Кореи и Бразилии, а также становится победителем клубного чемпионата мира (2016). Он самый ценный игрок корейской лиги (2016) и лучший блокирующий клубного чемпионата мира (2017). До отъезда в Европу Симон был капитаном сборной Кубы, с которой завоевал «серебро» чемпионата мира-2010.

Ранее новичками «Мачераты» стали бразильский связующий Бруно Резенде и кубинский доигровщик Йоандри Леал. Остались в команде игроки сборной Италии Османи Хуанторена и Энрико Честер, а также болгарский диагональный Цветан Соколов.

Ожидается, что из-за травмы Соколова Симон может начать сезон на позиции диагонального.

В минувшем сезоне «Мачерата» проиграла пять финалов – в чемпионате, Кубке и Суперкубке Италии, а также на клубном чемпионате мира и в Лиге чемпионов. 

Итальянцы хотят свергнуть «Зенит-Казань» с европейского трона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх