комментарии 0 в закладки

Новая форма «Наполи» – просто улёт

erid:

«Наполи» совместил фирменную грациозность цветов с популярной сегодня «супергероикой». Получилась лучшая форма и лучшая презентация года.

На этой неделе итальянский «Наполи» презентовал домашнюю форму на новый сезон. Четвёртый сезон подряд неаполитанцев экипирует местная фирма «Kappa» . Все предыдущие сезоны технический спонсор поставлял клубу стильную, но в то же время примитивную форму – сочетание голубых футболок с белыми трусами.

На следующий сезон компания совместно с клубом разработала новую линейку продукции. Она получила название Kombat. В целом, это закос на популярную сегодня супергероику. Новая форма «Наполи» выполнена в традиционных цветах, но вдобавок на ней изображение пантеры. Эту джерси можно действительно назвать самой оригинальной в европейском футболе.

Так как новая линейка посвящена комиксам, то и презентация у формы должна была быть соответствующей. Клуб создал анимированное видео, в котором футболисты клуба находят кошачьи следы по всему городу, после чего встречаются с «врагом» с глазу на глаз. Визуал полностью повторяет структуру комиксов, в конце презентации даже вставили переход от супергеройской части к реальности.


Продолжает концепцию вратарская форма. «Наполи» и «Kappa»  решили отказаться от стандартного вида для голкиперов – обычно даже при самых экстравагантных дизайнах для полевых футболистов вратари выступали в однотонных джерси. Неаполитанцы же «нарядили»голкиперов в «змеиные шкуры», что тоже можно назвать частью «комиксового стиля».

Фото: footyheadlines.com


В прошлом сезоне «Наполи» занял второе место в итальянском чемпионате и квалифицировался в Лигу чемпионов. Пока неизвестно, будет клуб выступать в именно такой форме в ЛЧ, но лучше бы так. Дело в том, что в чемпионате Италии форму портят спонсорские логотипы, один из которых ярко красного цвета.

По регламенту УЕФА, на формах команд можно использовать лишь один спонсорский логотип, так что «пантера» и весь градиент не будет перекрываться рекламными плашками так же сильно, как в чемпионате Италии.

В новом сезоне «МЮ» будет играть в розовом. Всё дело в местной газете

Виктор Майоров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх