комментарии 0 в закладки

Пять главных переходов недели в КХЛ

erid:

Минское «Динамо» подписало контракт с будущей звездой КХЛ, а в «Торпедо» перешёл один из лучших защитников Европы на трансферном рынке.

Теему Пулккинен / фото: Kevin Hoffman, gettyimages.com


ТЕЕМУ ПУЛККИНЕН, НАПАДАЮЩИЙ
Откуда: «Чикаго» (АХЛ) Куда: «Динамо» (Минск)

Теему Пулккинен за пять лет так и не смог закрепиться ни в одном клубе НХЛ. Он был хорош в АХЛ, набирая за сезон 60 очков. В одном из сезонов казалось, что ещё чуть-чуть и финн станет основным игроком «Детройта» после бомбической игры в фарм-клубе (61 очко в 46-ти матчах), но не получилось. Главная проблема Пулккинена – это его габариты. При росте 179 сантиметров и весе 83 килограмма сложно пробиться в основной состав команды НХЛ, если ты не играешь на уровне Джонни Годро или Патрика Кейна, ведь в третьем и четвёртом звене в основном габаритные игроки.

При этом Пулккинен – отличный игрок для европейского чемпионата. С его техникой в КХЛ можно творить всё, что захочешь. Говорят, минское «Динамо» выкрало финна у «Локомотива» и «Авангарда». Белорусский клуб получил на трансферном рынке одного из самых техничных игроков Европы. Будьте уверены, Пулккинен зажжёт в новом сезоне КХЛ: от него стоит ждать минимум 40 очков.

Яков Рылов / фото: dynamo.ru


ЯКОВ РЫЛОВ, ЗАЩИТНИК
Откуда: «Динамо» (Москва) Куда: «Металлург»

«Магнитка» долго искала опытного защитника в топ-4. В финансах клуб был ограничен после подписания солидных контрактов с Виктором Антипиным и Николаем Кулёминым. Магнитогорцы сделали выбор и подписали контракт на один год с Яковым Рыловым. Отличный ход Геннадия Величкина. Сейчас Рылову 33 года, и он может выдать один или два хороших сезона. У него нет проблем с физикой и катанием, техника на прежнем уровне, в общем, есть всё, чтобы усилить гранда Восточной конференции.

Сам Рылов прекрасно понимает, что таких предложений через год или два у него может не быть. Поэтому за свой шанс в «Магнитке» он будет цепляться изо всей силы. Время, когда игрок входил в число кандидатов в сборную России, давно ушло, но минувший сезон в московском «Динамо» показал, что на уровне КХЛ Рылов по-прежнему неплох.

Джэфф Плэтт / фото: Айрат Сайфутдинов, БИЗНЕС Online


ДЖЕФФ ПЛЭТТ, НАПАДАЮЩИЙ
Откуда: ЦСКА (Москва) Куда: «Йокерит»

После мощного сезона 2015/2016 года в ЦСКА, когда Джэфф Плэтт набрал 45 (27+18) очков в 67-и матчах, его карьера пошла на спад. Нападающего серьёзно надломили травмы: за два сезона Плэтт сыграл только 66 матчей. Он потерял сначала место в первом звене ЦСКА, а потом и вовсе перестал попадать в состав. Плэтт – не самый техничный и сильный легионер москвичей. Если раньше он отлично работал на пятаке, был одним из ключевых игроков большинства, то сейчас москвичам такой игрок не нужен.

В «Йокерите» белорусу канадского происхождения будет не просто. Всё будет зависеть от того, на какой позиции его будут видеть тренеры. Плэтт может быть нападающим первого или четвёртого звена. Он умеет и обороняться, и атаковать. В любом случае, «Йокерит» получил качественного игрока за не очень большие деньги.   

ФИЛИП ХОЛЬМ, ЗАЩИТНИК
Откуда: «Чикаго» (АХЛ) Куда: «Торпедо»

Филип Хольм мог бы спокойно играть в первой паре защитников казанского «Ак Барса». Да и вообще шведский защитник идеально впишется в любую команду КХЛ. Он габаритный, умеет играть в силовой хоккей и надёжен в обороне. И самое главное: Хольм хорош в атаке. С его броском любая спецбригада большинства станет опасной.

«Торпедо» в этом сезоне отлично подбирает легионеров. Клуб недавно подписал контракт с канадским защитником Мэтом Боди, который в прошлом году закончил регулярный чемпионат АХЛ с показателем полезности +33. Пока селекционную работу «Торпедо» в отношении легионеров можно оценить на отлично. По соотношению цена/качество нижегородцы в этом плане точно на первом месте.

Олег Пиганович / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


ОЛЕГ ПИГАНОВИЧ, ЗАЩИТНИК
Откуда: «Нефтехимик» Куда: «Сибирь»

Переход Олега Пигановича из «Нефтехимика» в «Сибирь» стал неожиданным. Да, была информация, что он может покинуть Нижнекамск, но всё-таки верилось в это слабо. Версий, почему Пиганович покинул «Нефтехимик» две. Первая – хоккеист и его агент запросили большую сумму денег, и у клуба не было возможности продлить контракт. Вторая – Пиганович не просил большого повышения зарплаты, просто «Нефтехимик» больше не видит защитника в своём составе.

«Сибирь» в этом сезоне решила сделать ставку на опытных игроков. Пиганович будет играть в топ-4 защитников, и получит минимум 18-20 минут игрового времени. Так что никаких минусов в переходе Пигановича нет, а в его карьере в ближайший год ничего не изменится.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх