комментарии 18 в закладки

Александр Невзоров о словах Минниханова: «Православным обидно, что ими воспользовались и не поделились»

erid:

Известный публицист Александр Невзоров высказался о словах президента Татарстана Рустама Минниханова про пиво на стадионах, а также прокомментировал реакцию РПЦ.

«РПЦ проиграла конкурентную борьбу футболу во время чемпионата мира. Во время мирового первенства мы все в действительности увидели, как выглядят подлинные чувства, подлинное воодушевление, подлинный массовый интерес. На фоне футбола РПЦ выглядела жалко. Но и, конечно, тут на воре шапка горит в чистом виде и не просто горит, а разрывается фейерверками. У них вполне заслуженная исторически сложившаяся репутация алкоголиков.

Мы можем взять в качестве иллюстрации картину Василия Перова «Сельский крестный ход на Пасху» и отметим, что ни у одного человека, кто смотрит на эту картину, не возникает никаких сомнений, что так оно и есть. Никто и никогда не пытался оспорить ее абсолютную актуальность и точность. Мы понимаем, что религиозность и алкоголизм тесно сплетены.

Никаких «просто так» не бывает. Каждый случай нужно класть на стекло и изучать. И мы обнаружим коммерческие кишечки, такой же коммерческий скелетик, такие же бизнес-связочки, такую же корыстненькую лимфочку и все остальное. Здесь под предлогом заботы о православных оттяпывается вполне нормальный коммерческий интерес. Нужно понимать, что продажа пива на стадионах – гигантский рынок, о котором можно только мечтать. Каждый пивовар мечтает об этом. И РПЦ если будет получать с этого прибыль, то тоже успокоится. У них кроме бизнеса других целей нет.

Милонов сказал, что ему не нравится пиво и он против его продажи на стадионах.

Высказывания Милонова – за пределами здравого смысла. Православным стало обидно, что ими воспользовались, чтобы узаконить свой бизнес, и не поделились с ними. Минниханов – чудесный человек и наверняка это делал не в интересах попов. Все как всегда – вот мы и извлекли маленький коммерческий интересик из всего», – цитирует Невзорова Sport24.

Минниханов предложил Путину рассмотреть вопрос о продаже пива на футбольных матчах

«Православный – не значит пьяный». РПЦ выступила против продажи пива на стадионах

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх