комментарии 16 в закладки

«Берут наши конфеты и заворачивают в свою обёртку». Билялетдинов опять наехал на финнов

erid:

Главный тренер «Ак Барса» на сборах в Финляндии провёл тренировку с микрофоном клубного телеканала. Получилось круто.

Зинэтула Билялетдинов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Главного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинову нередко критикуют за консервативность. Он не слишком-то любит находиться в центре внимания и принимать участие в маркетинговых акциях, а на пресс-конференциях штампует короткие шаблонные фразы. Так что тренировка с микрофоном – беспрецедентный случай.

«Так, ребятки, на земле хорошо поработали. Сейчас на льду поработать надо. Осталось два дня ударных. Надо поработать хорошенечко. Понятно, да? Сложно, но заставляйте себя», – призвал Билялетдинов игроков, которые перед этим ударно потренировалась на улице под проливным дождем.

«А что если бы на земле плохо поработали?» – поинтересовался Данис Зарипов. Тренер промолчал, не забывая, что все его разговоры пишутся. Зато Билялетдинов не стал сдерживаться, когда его спросили про финских «разведчиков», сидящих на трибунах.

«Вон сидят финны, тренеры. Наши конфетки берут, заворачивают в свою обёрточку и говорят, что это, ***, ихнее. Понимаешь, да? Вон сидят, наблюдают. Но мы всё равно их обыграем», – заявил Билялетдинов.

Напомним, что этим летом по его инициативе «Ак Барс» покинул финский тренер вратарей Ари Мойсанен. Оценивая работу финна с Эмилем Гариповым, Билялетдинов выражал схожие мысли: «Ари работал с ним – это безусловно. А для чего мы его взяли-то? За красивые глаза что ли? За что мы ему платим деньги? За то, что он должен что-то делать, если он не будет делать, его тут быть не должно. Но знаете как: иностранцы любят взять нашу конфетку, завернуть её в обёртку и сказать, что это я».

Для НХЛ использование микрофона даже в официальных матчах – обычное дело. А во время Кубка мира-2016 любители хоккея получили уникальный шанс услышать, что говорят во время матча Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.


В случае с Билялетдиновым болельщики смогли услышать установки и подсказки во время выполнения различных упражнений. Например, диалог с защитником Рафаэлем Батыршиным по отбору шайбы у борта.

Батыршин: – Наша задача остановить его?

Билялетдинов: – Ты одной рукой прижмешь его?

Батыршин: – Да.

Билялетдинов: – Как это? Каким образом?

Батыршин: – ***, у меня сил хватит.

Билялетдинов: – Дальше я не буду продолжать. Я тебе потом объясню.

Батыршин: – Скажите, если я не прав. Мы же с двух рук никогда в борьбу не шли.

Билялетдинов: – Вот у борта ты сработал клюшкой. И идёт отбор у тебя. Отбор идёт двумя руками, – объяснил тренер, показав, как именно нужно его совершать.

«Быстрее вырывайся! Молодёц, Артём!», «Рома, глубже, выше иди! Хорошо, атакуй его!», «Макс, много не надо, пару раз вертанул и отдал» – во время каждого из упражнений Билялетдинов подгонял и подбадривал своих игроков, требуя высокого темпа.

В конце тренировки хоккеистов ждал сюрприз – забеги со специальными жилетами с утяжелением. «Бежать, Стас, бежать! До конца! Концовочку!» – призывал Билялетдинов Станислава Галиева, уже сидя на скамейке и постукивая клюшкой об борт.

«Хорошо поработали», – резюмировал Билялетдинов тренировку. На ней пресс-служба клуба одержала большую победу, а сам тренер совершил настоящий прорыв.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх