комментарии 21 в закладки

Алексей Спиридонов: «Катюшка хотела хайпануть, наверное»

erid:

Доигровщик казанского «Зенита» Алексей Спиридонов вступился за Екатерину Гамову, которая раскритиковал Министерство спорта за присвоению футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта за выход в четвертьфинал ЧМ-2018.

– Моё мнение – если вся масса спортсменов получает ЗМС за определенные заслуги, то футбол за восьмое место… Я могу порадоваться только за них, поскольку я не заслуженный, а мастер спорта международного класса. Европу выигрывал, Лигу чемпионов, две Мировые Лиги.

– Гамову понять можно?

– Катюшка хотела хайпануть, наверное. Может, на эмоциях это сказала. Гамова в своей жизни выиграла всё. Она одна из самых титулованных спортсменок России, если не мира. Она в свое время считалась лучшей диагональной мира. Она имеет право такое говорить.

Не знаю, почему на нее столько негатива выливают. Вы добейтесь сначала хотя бы 5% того, что добилась Катя Гамова. А вот эти диванные критики – ну это *** (край), они только могут оскорблять, а вот эти *** (недалекие люди, дураки), которые пишут комментарии на Sports.ru и большинство в Твиттере – им только вылить грязь, не понимают каким трудом все это добивается. Они сидят в «Макдональдсе» на мамины деньги кушают гамбургеры и пишут всякие гадости. Уверен, что 99% этих людей ничего не значат как личности.

– Понятна та реакция, которая сейчас есть среди спортсменов?

– Реакция понятна всех спортсменов России. Почему именно футболистам за какие-то привилегии дают самую высшую награду в России, а другие – борцы, лыжники, которые умирают по 50 км или марафонцы – они *** (прикладывают много усилий), но такого у них нет?

Наверное, это все связано с популярностью волейбола в России. Если волейбол так не популярен в России, насколько футбол, может, перестать заниматься спортом и начать заниматься пиаром, и тогда мы все будем заслуженными, – сказал Спиридонов в интервью Sport24.

«Жаль, что звание ЗМС обесценивают». Гамова раскритиковала Минспорта

Дмитрий Мусэрский: «Значок ЗМС лично для меня потерял свою ценность»

Геннадий Шипулин: «Футболисты сплотили страну – они заслужили звания ЗМС»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх