комментарии 12 в закладки

Дмитрий Мусэрский: «Звание ЗМС – пережиток прошлого. Смешно же звучит – заслуженный мастер спорта Роналду»

erid:

Олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский заявил, что звание заслуженного мастера спорта отчасти стало пережитком прошлого.

Ранее волейболист выступил против присвоения игрокам футбольной сборной России звания ЗМС за выход в 1/4 финала ЧМ-2018.

«С одной стороны, все эти звания – пережиток прошлого. И остались они только в России и некоторых других странах – бывших республиках СССР. Смешно же звучит – заслуженный мастер спорта Криштиану Роналду.

С другой, все ребята, которые приходят в спорт в нашей стране, мечтают заработать это звание. Я сам, когда в восемь лет начал заниматься волейболом, мечтал о победе на Олимпиаде и звании заслуженного мастера спорта. Я этого добился и этим горжусь. Та работа, которую я для этого проделал, дала свои результаты.

Кстати, те, кто пишет, что волейбол – любительский вид спорта, просто не понимают, о чем говорят. Нагрузки в волейболе очень серьезные, далеко не каждый их выдержит.

Но раздавать звание заслуженного мастера спорта так, как оно раздается сейчас – неправильно. Никто же не присваивал это звание хоккеистам за четвертьфинал Олимпиады. Это никому и никогда не пришло бы в голову», – сказал Мусэрский в интервью «Спорт-экспрессу».

«Жаль, что звание ЗМС обесценивают». Гамова раскритиковала Минспорта

Губерниев вступил в перепалку с российскими волейболистами

Геннадий Шипулин: «Футболисты сплотили страну – они заслужили звания ЗМС»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх