комментарии 0 в закладки

Соперники «Ювентуса» хотят разбогатеть на Роналду

erid:

Цены на билеты матчей туринцев подскочили в несколько раз.

Фото: juventus.com


Переход одного из самых звездных футболистов XXI века в «Ювентус» пошёл на руку не только туринцам, но и всей итальянской лиге. Появление такой фигуры, как Криштину Роналду вызвало повышенный интерес сторонних болельщиков к Серии А.

Это и не удивительно. У Криштиану – 136 млн подписчиков в инстаграме (третье место в соцсети), 121 млн – в фэйсбуке и 76 млн – в твиттере. У «Юве» в десять с половиной раз меньше подписчиков в инстаграме и в 12 раз меньше в твиттере. Но уже на следующий день после объявления трансфера соцсети туринцев атаковали фанаты португальца, которые в сумме привели к 1,4 млн новых фолловеров в инсте, 1,1 млн в твиттере и 500 тыс в фейсбуке. С каждым днём аудитория продолжает расти. В то же время от аккаунта «Реала» отписались более миллиона людей.

Со стороны клуба было бы глупо не воспользоваться шансом заработать на популярности спортсмена. Поэтому еще до презентации Роналду «Ювентус» объявил об увеличении цен на билеты на 30 процентов, а продажи футболок новичка уже принесли более 50 млн евро.

Но не только туринцы решили сделать деньги на игроке. По календарю чемпионата Италии в первом туре «Ювентусу» предстоит выездной матч с «Кьево». Большинство жителей Вероны проявили повышенный интерес к этому матчу, поэтому руководство подняло цены на билеты более чем на 50 процентов. Теперь чтобы попасть на первый ряд и посмотреть на звезду футбола своими глазами, придется заплатить 150 евро. Билеты на верхний ярус трибун стали стоить 60 евро вместо 40, а стоимость билетов на угловые сектора увеличилась с 30 евро до 50.

Такая же история в Парме, куда Роналду и его новый клуб должны приехать на матч 3-го тура. Первоначальная стоимость билетов на сектор за воротами составляла 25 евро. Сообщается, что в кассах билетов на эту трибуну уже нет, а перекупщики продают их в семь раз дороже – за 178 евро. Для сравнения: сезонный абонемент на эти же места можно было купить за 190 евро. На других секторах цены также претерпели значительные изменения. Цены выросли с 60 до 199 евро, с 70 до 233, со 100 до 386 и со 150 до 450.

КАК НА ЭТО РЕАГИРУЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ?

Как и ожидалось, новость о повышении цен на билеты игр с участием «Ювентуса» не привела в восторг итальянских болельщиков.

«Эффект Роналду? Это абсурдно, потому что они его не покупали. Если бы я был болельщиком этих клубов, то после этой игры я бы перестал ходить на стадион вообще!».

«Известный экономист писал, что иногда происходят события, после которых деньги отделяются от идиотов. Я думаю, что ситуация в Парме показывает, что он прав».

«Не далек тот день, когда игроки и руководители противоположной команды должны будут оплатить входной билет на стадион чтобы увидеть Роналду».

«Представьте, что сейчас все билеты раскупят, а потом объявят, что КриРо не будет играть. Ой что потом будет…»

«В провинциях протирают руки. Еще один жест благотворительности от «Ювентуса».

Болельщики туринцев, напротив, рады подобной шумихе воокруг персоны их игрока:

«Приятно знать, что болельщики всех команд сходят с ума, чтобы восхищаться КР7. Это означает, что «Ювентус» сделал подарок, который оценили все итальянцы».

Фанаты «Наполи» – главных соперников туринцев – также не оставили без внимания факт приезда Криштиану:

«Посмотреть на главного симулянта лиги, при этом заплатить за это двойную цену? Нет, спасибо. Я бумагу уже себе купил».

Вероятнее всего, речь идет о туалетной бумаге с изображением футболиста, которые поступили в продажу в сувенирных лавках Неаполя.

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх