комментарии 0 в закладки

Хабиб поглумился над бомжами. Теперь его жестко критикуют

erid:

Неприятная история.

Несколько дней назад Хабиб Нурмагомедов опубликовал в истории своего инстаграма видео, на котором его двоюродный брат Абубакар Нурмагомедов, также выступающий на турнирах по правилам MMA, заставляет американских бездомных отжиматься.

 «Так вылечим его от наркомании», – слышно из-за кадра. За отжимания Абубакар раздавал бездомным деньги. 


Авторы аккаунта в твиттере The MMA Bible, которые опубликовали видео, осуждают поведение бойца. По их мнению, поведение Хабиба было отвратительным и «унижающим достоинство». Сам боец пока никаких комментариев не давал.

«Ужасное поведение. Каждый день он видит, как люди отжимаются в зале, и это не вызывает у него смех. Сейчас для него это забавно, потому что отжимается бездомный», – написал в твиттере шведский боец Джек Херманссон.


«Мое сердце болит, когда я вижу, как человек, который все время говорит о Боге, ведет себя подобным образом», – написала экс-боец UFC Синди Дэндойс.


«Я не хочу оценивать его поведение. Все что мог я сделал и для него, и для его команды. Я с ним поговорил лично. Дал ему несколько советов. Он прислушался к ним. То, что я получил в ответ, дало мне право больше никогда не говорить ни об этом человеке, ни о его команде. Пускай дальше сами. В свободное плавание. А решение об этом поступке он принял сам. Я бы ему такого не посоветовал. Ну и ладно, живите дальше, возьмите с полки пирожок, отжимайтесь, в конце концов», – прошелся по Хабибу бывший чемпион UFC Олег Тактаров.


«Издеваться над бомжами – низко и подло». «Он что, не соображает?», – пишут пользователи под видео в инстаграме и твиттере.


На сторону российского бойца встал Александр Емельяненко: «Что это унизило, не понимаю, как это их коснулось? Это право выбора человека, чем они вообще занимаются, эти люди, которые дают такие комментарии», – сказал он в интервью«Рен ТВ». 


Напомним, что через несколько месяцев Хабиб проведет свой самый важный бой в карьере – в октагон против него выйдет Конор Макгрегор. Эксперты смешанных единоборств считают, что в последнее время россиянин всё чаще стал портить свою репутацию, оскорбляя других бойцов. Но теперь против него взбунтовались и обычные люди, которым не понравилось его поведение. Это может стать плохим пиаром перед важным поединком. 


Макгрегор, например, несколько лет назад пожертвовал 50 тыс долларов бездомным. По словам спортсмена, его волновала не только судьба бездомных, но и то, чтобы средства действительно помогли улучшить их жизнь. Поэтому, прежде чем принять решение о пожертвовании, он изучил работу действующих в Ирландии благотворительных организаций, которой оказался удовлетворен.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх