комментарии 0 в закладки

Стартовала первая смена сборов для воспитанников Академии хоккея «Ак Барс»

erid:

Сегодня на места проведения тренировочных сборов отправились 297 юных спортсменов – воспитанников СДЮСШОР «Ак Барс», ДЮСШ «Нефтяник» и ДЮСШ «Динамо».

В качестве тренировочных баз были выбраны санатории-профилактории и детские оздоровительные лагеря компании «Татнефть», расположенные в Бавлинском, Лениногорском, Елабужском и Альметьевском районах.

Важное значение при выборе мест проведения тренировочных сборов имела территориальная близость к ледовым площадкам. Например, ребята, живущие в санатории-профилактории «ЯН» будут тренироваться на льду спортивного комплекса «Юбилейный» города Альметьевска. А юные хоккеисты, выехавшие в детский оздоровительный лагерь «Космос», – в ледовом дворце «Елабуга». Трансфер от места проживания до ледовой арены будет занимать не более 15 минут.

Требования к организации тренировочного процесса продиктованы насыщенной программой сборов, разработанной Научно-методическим центром Академии.

Большую часть времени юные хоккеисты будут заняты тренировками на земле и на льду с перерывами на восстановительные и оздоровительные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх