комментарии 0 в закладки

Дмитрий Дрожецкий: «На Summer fitness 2018 ждем тех, кто не занимался спортом»

erid:

Осталось всего несколько дней набора участников детской спортивно-оздоровительной смены Summer fitness 2018, которая впервые в этом году пройдет на базе центра гребных видов спорта.  

Программа смены рассчитана на детей от 5 до 14 лет, ранее не занимавшихся спортом .

«Мы нацелены на всестороннее развитие ребенка, – комментирует директор программы Summer fitness 2018, преподаватель кафедры теории и методики водных видов спорта Поволжской академии спорта и туризма Дмитрий Дрожецкий.

– Большое количество детей не готово к полноценным спортивным нагрузкам, а физическая культура для полноценной жизни необходима абсолютно всем. Много и таких детей, которые по желанию родителей, перепробовали несколько секций, но нигде надолго не задержались. Наша программа составлена так, чтобы дать ребенку шансы максимально раскрыться с помощью разного рода физических нагрузок. Это и лечебно-оздоровительной (растяжка, и аэробика, упражнения, направленные на профилактику плоскостопия, сколиоза), игровой (командные игры на воде и на суше), общей физической подготовки (на базе бесконтактных элементов восточных единоборств) и, конечно, умственной гимнастики, без которой ни в одном виде спорта не обойтись. За 14 дней мы знакомим детей с таким видом деятельности как спортивная тренировка, чтобы они увидели в своих занятиях смысл и получили от этого реальную пользу».

Программа построена по принципу лагеря дневного пребывания с 8.30 до 16.30. У каждой из трех возрастных групп в день по пять занятий, с двумя перерывами на прием пищи. В течение дня активности с разной долей нагрузки чередуются. Организаторы отказались от тренировочного сценария в пользу игровой формы. При этом, дети учатся правильно двигаться, как на суше, так и в воде. Осенью ребята смогут продолжить занятия на спортивных объектах академии, если им понравится тот или иной вид спорта, с которым их познакомят.

Смена пройдет на уникальном спортивном объекте ведущего спортивного вуза России  – в центре гребных видов спорта Поволжской академии спорта и туризма. Это тихая природная зона в центре города, на берегу озера Кабан (Казань, ул. Хади Такташа, 122).

Стартуем 15 августа. Стоимость 10 тыс рублей. Запись по телефону +79869138753

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх