комментарии 0 в закладки

Геннадий Величкин: «Работа тренерского штаба «Магнитки» настраивает на позитивный лад»

erid:

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин поделился мнением о работе нового главного тренера клуба Йозефа Яндача, а также вспомнил про бывших наставников команды – Пола Мориса и Майка Кинэна.

«Первый месяц подготовки и в частности интенсивный сбор в Гармиш-Партенкирхене показали класс Яндача как опытного тренера и методиста. Что касается Виктора Козлова, то у него сейчас очень интересный этап в карьере – совсем недавно он был и игроком, и главным тренером, и ассистентом. Теперь Виктор – старший тренер, и, вижу, он легко адаптируется и к этой роли. Вообще работа нашего штаба настраивает на позитивный лад. Какие-то интересные вещи предлагает Иржи Калоус, активно подключается к подготовке с защитниками Владимир Антипин, новые методики осваивает специалист по вратарям Андрей Болсуновский. Штаб живёт – с ранней утренней планёрки до поздней вечерней.

Сравнить связку Яндач-Козлов с Кинэн-Воробьёв? Всегда внимательно смотрю за работой тренерских штабов, мне интересны даже самые мелкие детали. Могу сказать, что названные дуэты абсолютно равнозначны. В том числе, надеюсь, и в плане результата. Удивился ли что, карьера Пола Мориса после нас пошла на взлёт, а у Кинэна не получилось в «Куньлуне»? Было видно, что у нас Пол Морис получил мощный импульс в карьере - новая страна и новая лига расширили его кругозор. Ну а Майк, при всём к нему уважении, скорее уже ехал с ярмарки. Результат всё подтвердил, а случайностей в большом хоккее не бывает», – цитирует Величкина Russia-Hockey.ru.

Кубок Губернатора Челябинской области. «Салават» сыграет с «Магниткой», «Трактор» примет «Авангард» 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх