комментарии 3 в закладки

Сергей Семак: «Зениту» нужна Лига Европы и шансы у нас есть»

erid:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо».

Напомним, в первой игре «Зенит» уступил со счетом 0:4. Ответный матч пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге. В прошлом матче чемпионата России в 3-м туре питерская команда в Казани обыграла «Рубин» – 1:0.

Сергей Семак / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

– Лига Европы нам нужна, поэтому будем работать для победы. Шансы есть, их сложно измерить математическим путем, но главное - они есть. Мы приложим все усилия для того, чтобы хорошо сыграть и добиться победы.

– За последние два матча «Зенит» пробил в створ всего четыре раза. В следующем матче нужно пять ударов минимум. Как собираетесь добиваться этого?

– Как вы и сказали – нужно бить в створ. Чем больше, тем лучше. Главное – команда побеждает, и не всегда количество ударов в створ отражает количество моментов. Есть матчи, где мы много их создаём, есть матчи, где меньше, но они есть у нас всегда. Будут моменты – будут голы.

– У «Зенита» есть специалист по голам «Динамо» со стандартов Илья Скроботов. Не жалеете, что он не заявлен в Лигу Европы?

– К сожалению большому, заявка ограничена. Если бы могли, то заявили бы. Тем более у нас есть проблемы – не так много защитников.

– Трансферное окно еще открыто, расскажите о своих отношениях с новым спортивным директором Хавьером Рибалта. Озвучил ли он конкретные сроки, когда возможно будет усилить состав?

– К большому сожалению, новой информации нет. Свои пожелания я давно озвучил и руководству, и новому спортивному директору. Он все знает. Насколько мы будем двигаться в этом вопросе, покажет время. Со своей стороны остается только работать, если новости появятся, то вы об этом узнаете.

– Если «Зенит» не пройдет «Динамо», это скажется на трансферной политике?

– Вопрос из разряда «что было бы», которые сложно обсуждать. Независимо от результата сложно понять, что будет дальше по трансферам. Нет никакой прямой взаимосвязи между этими событиями.

– Вас не нервирует эта ситуация? Окно скоро закроется, а трансферов нет.

– Я сосредоточен совсем на другой работе. Пытаюсь делать все от меня зависящее. По поводу трансферов от меня, к сожалению, мало что зависит, кроме тех рекомендаций, которые я уже высказал. Нервничаю я или нет, это никого не интересует. Еще раз – главное, что руководство в курсе моих пожеланий, – цитирует Семака «Спорт-экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх