комментарии 0 в закладки

Геннадий Величкин: «20 - 25 процентов бюджета «Магнитка» зарабатывает сама, остальное – деньги Рашникова»

erid:

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин рассказал о структуре бюджета клуба и опроверг мнение о существовании неформального запрета на иностранных тренеров в российских клубах КХЛ. 

– Йозеф Яндач недавно заявил, что не собирается перевозить семью в Магнитогорск, потому что к октябрю его могут уволить...

– Да ну. Это все болтология. Тут же контекст важен. Это была шутка, сказанная с улыбкой. А сделали яркий заголовок. Яндач приехал всерьез и надолго. Просто у него маленькие девочки-двойняшки, которые ходят в школу. У Йозефа очень хорошая семья, с которой мы успели познакомиться на сборе в Германии. Заголовки – это одно, реальность – совсем другое.

– Почему именно Яндач?

– Ну а кто? Мы провели хорошую работу. И много лет работаем в этом направлении. У нас тренеры стоят уже в очередь. И я уже знаю, кто, возможно, будет возглавлять «Магнитку» через четыре, через пять, через семь лет.

– Майк Кинэн не раз говорил о негласном запрете на иностранных тренеров в российских клубах КХЛ...

– А кто в России может запретить клубу взять иностранного тренера?

– Есть люди, у которых хватает влияния за пределами площадок...

– А какое отношение эти люди имеют к «Металлургу» и Рашникову? Никакого. Вот и весь ответ.

– Однако же до появления Эркки Вестерлунда в Уфе пару лет никто даже не пытался...

– А как же Кинэн, Пелино, Баррассо? Я впервые слышу о каких-то запретах, даже неформальных. Кто кому и что сейчас может запретить? У нас профессиональный клуб с частным владельцем. Существующий на частные деньги. Из бюджета мы практически ничего не берем. 20 - 25 процентов от него – сами зарабатываем. Есть у нас свой бизнес. Это и реклама, и телевидение, и напитки с едой, и билеты. Остальное – это деньги Рашникова. Кто может нам что-то запретить?

– Какое-то неформальное общение на этот счет же наверняка ведётся...

– Неформальное общение может быть, но о запретах в беседах не говорится, – сказал Величкин в интервью «Спорт-экспрессу».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх