комментарии 6 в закладки

«Ак Барс» вновь проиграл «Нефтехимику». Как это было

Сегодня «Ак Барс» уступил «Нефтехимику» (2:3 ОТ) в благотворительном мате, который прошел в Казани.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а во втором гости дважды поразили ворота Эмиля Гарипова: сначала отличился Богдан Якимов, удачно сыгравший на пятачке, а затем финский легионер Микаэль Руохомаа.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу благодаря Никите Лямкину:

А в концовке счет сравнял Андрей Попов:

Однако в овертайме нижнекамцам хватило полторы минуты, чтобы выиграть матч. Другой финский легионер Йоонас Няттинен принес победу «Нефтехимику».

Отметим, что во время матча были собраны 430 тысяч рублей, которые будут перечислены в благотворительный фонд «В твою пользу» для реализации программы инклюзивного образования для детей с расстройством аутистического спектра.