комментарии 0 в закладки

НХЛ может в будущем провести выставочный матч в Риге

erid:

НХЛ рассматривает в будущем возможность провести выставочный матч в Риге между одним из своих клубов и «Динамо»

По информации ТАСС, НХЛ провела переговоры с руководителями латвийского клуба по поводу возможной встречи. Ранее председатель совета директоров «Динамо» Юрис Савицкис в интервью латвийским СМИ сообщил, что встреча между представителем КХЛ и НХЛ возможна в следующем году.

– У нас были предварительные и ознакомительные обсуждения о возможности приезда команд НХЛ в Ригу в будущем. Но на данный момент ничего определенного и конкретного нет. – цитирует ТАСС заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли.

Всего ранее прошли три матча между клубами КХЛ и НХЛ. В 2008 году в розыгрыше Кубка Виктории в Берне «Нью-Йорк Рейнджерс» победил магнитогорский «Металлург». В октябре 2010 года в Санкт-Петербурге СКА обыграл «Каролину», а «Финикс» (сейчас «Аризона») в Риге победил  «Динамо».

Клубы НХЛ регулярно проводят выставочные матчи против европейских команд или матчи друг с другом по всему миру. В 2018 году «Нью-Джерси» в Берне сыграет с одноименной командой, а «Эдмонтон» проведет матч в Германии против «Кёльна».

Всего же запланировано семь встреч клубов НХЛ за пределами Северной Америки. Две игры пройдут в Китае, пять в Европе. Отметим, что 1 и 2 ноября в Хельсинки на «Хартвалл Арене», где играет клуб КХЛ «Йокерит», пройдут два матча регулярного чемпионата: дважды сыграют «Флорида» и «Виннипег». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх