комментарии 8 в закладки

Сергей Хомяков: «В Казани не испугались появления «Зенита СПб», наоборот у них появился драйв»

erid:

Председатель наблюдательного совета «Зенита» СПб и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков рассказал о конкуренции с казанским «Зенитом».

– На презентации команды много говорилось о том, что теперь нужно делать шаг вперед и выигрывать золотые медали...

– Это не просто слова. Никаких других целей, кроме чемпионства, мы перед собой не ставим. Действительно, за год - полтора очень трудно создать команду, которая будет бороться за золотые медали, но у нас должна быть только такая цель. Что касается казанского «Зенита», мы их побеждали в прошлом году, так что нет ничего невозможного.

– Для достижения победы был ли увеличен бюджет клуба?

– Конечно же, бюджет претерпит изменения. Нам ведь играть теперь в Лиге чемпионов, а это требует усиления состава, кроме того, это дополнительные переезды, гостиницы.

– В Казани не испугались, что в Петербурге появился такой клуб?

– О чем вы? Я хорошо знаю Рафката Абдулхаевича Кантюкова (президент «Зенита-Казань»,ред.). У них, наоборот, появился драйв обязательно победить. И они победили в финальных играх. Я его поздравил. Это спортивная борьба – только на площадке.

– Почему было решено создать новый клуб под названием «Зенит»? Ведь можно было поддержать «Автомобилист», у которого есть победные традиции.

– Вы знаете, что «Зенит» – это сейчас бренд. Есть футбольный «Зенит», есть баскетбольный, теперь появился волейбольный. Почему нет? Думаю, это правильно. Настоящая спортивная семья. «Газпром» – это полмиллиона работающих. У нас казанский «Зенит», «Факел» из Уренгоя – тоже газпромовская команда. Есть еще целый ряд других команд. Есть своя спартакиада, которую мы проводим раз в два года. В волейболе у нас соревнуются около 400 человек. Вообще, волейбол – газпромовский вид спорта. Вы же понимаете, что мы работаем на Севере, где не всегда можно найти футбольное поле, а спортивные залы есть везде, – сказал Хомяков в интервью «Фонтанке».

Напомним, что «Зенит» СПб занял в суперлиге место краснодарского «Динамо». В дебютном сезоне 2017/18 команда завоевала серебряные медали, проиграв в финальном серии казанскому «Зениту» (0 - 3). В предстоящем сезоне команда из Санкт-Петербурга сыграет в Лиге чемпионов – самом престижном клубном турнире Европы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх