комментарии 16 в закладки

Сергей Тетюхин: «Прощальный матч планирую провести в следующем году»

erid:

Самый титулованный волейболист России Сергей Тетюхин в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, почему отказался от должности главного тренера «Белогорья».

– Почему вы отказались от работы главным тренером «Белогорья»?

– Долго думал об этом, потому что Геннадий Яковлевич Шипулин давно предлагал мне эту должность. Я посчитал, что будет неправильно брать на себя такую ответственность и при этом выполнять работу без энтузиазма. Должно быть большое желание, стремление. В пример можно привести того же Алексея Вербова. Он хочет быть тренером, горит этим, не стесняется об этом говорить. У меня такого нет. Поэтому браться за работу было бы нечестно по отношению и к себе, и к Шипулину. Возможно, пройдёт определенное время и желание стать тренером появится.

– Будет ли у вас прощальный матч?

– Да, но на следующий год. Учитывая чемпионат мира и плотный клубный календарь, не получилось найти оптимальную дату. А мне бы все-таки хотелось пригласить в Белгород многих ребят, с которыми я играл в клубах и сборной, а также парней, которые чаще были по ту сторону сетки, но оставили заметный след и в моей карьере, и в целом в мировом волейболе. «Белогорье» и губернатор Белгородской области Евгений Савченко поддержали идею проведения прощального матча и обещали помочь в организации матча, – сказал Тетюхин.

Напомним, что 42-летний Тетюхин завершил карьеру 29 апреля после заключительного матча «Белогорья» в сезоне 2017/18.

Полное интервью: Сергей Тетюхин: «Учусь играть в хоккей – мечтал об этом с детства»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх