комментарии 0 в закладки

Сергей Тетюхин: «Михайлов – уникальный. Его из зала нужно палкой выгонять!»

erid:

Самый титулованный волейболист России, участник шести Олимпиад Сергей Тетюхин в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о самых талантливых игроках, с которыми он пересекался.

– Вы не раз говорили, что трудолюбие важнее таланта. Кто самые талантливые игроки, которых вы знаете?

– На самом деле их довольно много. Например, покойный Валера Горюшев был очень талантлив. Семён Полтавский – сто процентов талантище. Конечно, Дмитрий Мусэрский. Он обладает отличной координацией при выдающихся ростовых данных. Макс Михайлов для меня вообще номер один, очень ему симпатизирую. Это уникальный человек. Его из зала нужно палкой выгонять! Обладая талантом и хорошей техникой, он еще и выступает наглядным пособием трудолюбия.

– Семён Полтавский рассказывал, что вы в 2006 году были среди тех, кто заручался за него, когда Зоран Гаич хотел отчислить его из сборной за бутылочку пива.

– Друзья должны друг другу помогать. Все, порой, совершают необдуманные поступки. Команда не должна была из-за этого страдать. Тем более ничего страшного там не произошло. Я всегда нормально относился к употреблению пива, но, безусловно, нужно знать меру и определенное время, когда это не навредит. В одной-двух кружечках пива перед выходным днем нет ничего страшного. Мне это даже помогало, потому что меня всегда трясло еще три-четыре часа после игры. Адреналин не позволял уснуть, а снотворные я никогда не употреблял – мне всегда казалось, чтобы они не очень хорошо влияют на организм. Пиво в этом плане помогало немного расслабиться, – сказал Тетюхин.

Напомним, что 42-летний Тетюхин завершил карьеру 29 апреля после заключительного матча «Белогорья» в сезоне 2017/18.

Полное интервью: Сергей Тетюхин: «Учусь играть в хоккей – мечтал об этом с детства»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх