комментарии 0 в закладки

Валерий Каменский: «Мы давно пережили эпоху странных матчей. Об этом даже нельзя думать»

erid:

Вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский объяснил переход на двухочковую систему.

«Совет директоров единогласно принял это решение. Теперь регулярный чемпионат станет интереснее, в том числе и плане ментальности. Команды будут смотреть на таблицу и заставлять себя играть более жестко.

Дело в том, что, когда находишься недалеко от зоны плей-офф, мотивация всегда выше. Средние команды смогут подтянуться к лидерам, которым тоже придется не так просто. Явных аутсайдеров тоже не будет, каждый получит шанс. Все будут рядом с друг с другом, борьба будет упорной.

Не начнут ли появляться странные матчи? Об этом даже нельзя думать. Мы давно пережили эту эпоху. Мы живем в XXI веке, все хотят выигрывать, психология поменялась. Каждый клуб решает свою задачу, все хотят побеждать, зарабатывать очки.Те же хоккеисты горят желанием проявлять себя от игры к игре», – сказал Каменский в интервью «Чемпионату».

Впервые о возможности перехода КХЛ на двухочковую систему начисления очков стало известно за четыре дня до старта нового сезона. «28 августа федерация хоккея России обратилась в КХЛ с официальной просьбой об изменении спортивного регламента в части, касающейся начисления очков на первом этапе чемпионата КХЛ. Просьба обоснована потенциальным повышением соревновательной напряжённости, способствующей, в частности, лучшей подготовке хоккеистов сборных команд России к международным соревнованиям, а также увеличением зрительского интереса, большей турнирной плотностью и меньшей предсказуемостью итогового распределения мест в таблице регулярного чемпионата», – сообщила пресс-служба КХЛ.

30 августа новая система была утверждена. За внесение изменений проголосовал совет директоров КХЛ. В заочном заседании участвовали 15 из 19 членов совета. Сообщается, что решение было принято единогласно.

Начиная с сезона 2018/19 в регулярном чемпионате будет использоваться система начисления очков, аналогичная с НХЛ: любая победа – 2 очка, поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков – 1 очко, поражение в основное время – 0 очков.

КХЛ, опомнись. Двухочковая система только во вред

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх