комментарии 2 в закладки

Андрей Алексеев о большинстве «Салавата Юлаева»: «Пятёрка иностранцев знает как его реализовывать»

Нападающий «Динамо» Андрей Алексеев поделился мнением о поражении от «Салавата Юлаева» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нас подвели удаления: их было очень много в концовке встречи. И мы не выстояли. У «Салавата» очень хорошее большинство – пятерка иностранцев знает, как его реализовывать. Мы на этом попались. А дальше в овертайме нам просто не повезло: обстоятельства сложились не в нашу пользу», – цитируют Алексеева «Известия».

В первом матче сезона «Салават Юлаев» в гостях уступал после двух периодов московскому «Динамо» со счётом 0:2, но сумел отыграться в третьем и забросил победную шайбу в овертайме. Оба гола в третьей двадцатиминутке уфимцы забили в большинстве – отличились Йоонас Кемппайнен и Антон Бурдасов. Решающий гол при игре 3 на 3 забил защитник Артём Сергеев, для которого эта шайба стала первой в КХЛ.