комментарии 0 в закладки

«Спартак» и «Открытие» подписали самый большой контракт на нейминг стадиона в Восточной Европе

erid:

Московский «Спартак» подписал новый спонсорский контракт с банком «Открытие»: Новое соглашение будет действовать до 2023 года, по его условиям стадион красно-белых продолжит носить имя спонсора.

«Контракт рассчитан на пять лет, условия сделки раскрыть не можем. Это очень существенная сумма», – цитирует председателя правления банка Михаила Задорнова агентство «Р-Спорт».

«Когда шло строительство стадиона, мы подписали соглашение о нейминге. Он соответствовал стандартам ведущих клубов Европы, и сотрудничество было успешным. Банк получил узнаваемость в глазах миллионов людей, а мы получили устойчивого финансового партнёра и возможности развивать клуб. Это самый большой спонсорский контракт на нейминг в Восточной Европе. Но с точки зрения финансового fair play он полностью соответствует, потому что в Западной Европе такой контракт – средний», – передаёт «Чемпионат» слова владельца «Спартака» Леонида Федуна.

Стороны начали сотрудничество 19 февраля 2013 года, когда подписали шестилетний контракт. Официальный сайт «Спартака» сообщал, что клуб по условиям сделки получил 1 млрд 208 млн рублей. Эти средства должны были быть инвестированы «Спартаком» во всестороннее развитие клуба, его инфраструктуры, базы, академии им. Черенкова, движение ветеранов, проекты по развитию детско-юношеского футбола.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх