комментарии 0 в закладки

Кадыров объявил о возвращении Рахимова в «Ахмат»

erid:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о назначении Рашида Рахимова на пост главного тренера «Ахмата».

«Хочу поделиться новостью со всеми болельщиками нашей родной футбольной команды «Ахмат»: главным тренером клуба утвержден Рашид Рахимов.

В последние дни в средствах массовой информации и в социальных сетях футбольными экспертами и фанатами обсуждалось – кто же станет новым главным тренером футбольного клуба «Ахмат». Многие болельщики родной команды желали видеть наставником Рашида Маматкуловича, от прежней работы которого в Грозном остались приятные воспоминания. Три с половиной года Рашид Маматкулович являлся главным тренером команды, он покинул коллектив после окончания срока трудового контракта в мае 2017 года. Тогда специалист принял решение взять паузу в карьере. При Рашиде Рахимове команда добилась лучшего результата в своей истории, заняв 5-е место в сезоне-2016/17. «Ахмат» - не чужая для Рахимова команда. В Грозном Рашид Маматкулович как дома, здесь ему все знакомо. Мы расставались друзьями, и сегодня говорим Рашиду Маматкуловичу: «Добро пожаловать домой!», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Помощником Рахимова стал Роман Пилипчук, ранее работавший в тренерском штабе Массимо Карреры в «Спартаке».

С 22 мая 2018 года главным тренером «Ахмата» был Игорь Ледяхов. 2 сентября 2018 года после победы над «Уфой» (2:1) он объявил об уходе с должности.

После 6-ти туров «Ахмат» занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 7 очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх