комментарии 0 в закладки

Тарас Хтей: «Группа у России комфортная и удачная»

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей поделился ожиданиями от выступления сборной России на чемпионате мира.

«Ожидаю от наших ребят максимального результата. Сборной России очень тяжело даются чемпионаты мира. Последний удачный результат был у нас еще под руководством Геннадия Шипулина в Аргентине в 2002 году, когда мы стали вторыми, в финале проиграв Бразилии (2:3). Мы демонстрировали хорошую игру на ЧМ-2010, но стали тогда только пятыми. Хочется пожелать ребятам должного настроя и везения в предстоящем турнире. Все предпосылки для того, чтобы бороться за медали и даже за победу, у них есть.

Я думаю, Сергей Шляпников взял лучших на данный момент исполнителей. Трудно сказать, как скажутся потери Карпухова и Кабешова. На мой взгляд, на их позициях все-таки есть хорошие исполнители. Лично у меня гораздо большие опасения вызывала травма Егора Клюки, который пропустил несколько недавних матчей. Хорошо, что он успел восстановиться и попал на чемпионат мира. Надеюсь, повреждение не скажется на его игре.

Считаю, что в нашей группе есть хорошие команды – речь, конечно, об американцах и сербах. Думаю, именно матчи с ними в значительной степени определят наши перспективы на дальнейших стадиях. С той же командой США надо сыграть очень внимательно и аккуратно. С Сербией тоже надо быть начеку. Они, как правило, в очень хорошей форме подходят к таким крупным турнирам. И у нас не раз были с ними проблемы – этот соперник для России на особом счету. В целом же группа нам по плечу – она комфортная и удачная», – сказал Хтей в интервью «Известиям».

Хтей в качестве игрока играл за сборную России на чемпионатах мира 2002 и 2010 года.

Сборная России начнёт чемпионат мира 12 сентября матчем с Австралией (18:00 мск). Также на первом групповом этапе команда сыграет с Тунисом (14 сентября, 21:30), США (15 сентября, 21:30), Камеруном (17 сентября, 18:00) и Сербией (18 сентября, 21:30). Все матчи россияне проведут в итальянском городе Бари.

Кто выиграет чемпионат мира? Россия и еще 7 претендентов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх