КХЛ. «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Торпедо»  со счётом 4:3.

В матче с «Торпедо» за «Салават» дебютировал Алексей Семёнов. Уже в первой смене он мог забросить шайбу, но его бросок пришёлся в перекладину.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0, а во втором периоде на 23-й минуте матча Вячеслав Солодухин забил свой первый гол в сезоне. Он вышел один на один со Станиславом Галимовым и переиграл вратаря соперника. Через 11 минут Солодухин забросил вторую шайбу в матче и впервые с января 2016 года сделал дубль. На 35-й минуте Дмитрий Кугрышев сделал счёт 3:0.

В третьем периоде судьи отменили гол Теему Хартийкайнена, который был забит рукой. В следующей смене Дмитрий Сергиенко сократил отставание «Торпедо» до двух шайб, но через минуту Антон Бурдасов забросил четвёртую шайбу в матче. С пятью шайбами после пяти матчей он возглавляет список лучших бомбардиров КХЛ.

На 50-й минуте игры Владимир Галузин сделал счёт 4:2. За минуту с небольшим до конца третьего периода ещё одну шайбу отыграл Эндрю Кейлоф.

«Салават Юлаев» в пяти матчах одержал четыре победы и заработал восемь очков. «Торпедо» также в пяти встречах заработало восемь очков. Нижегородцы в Уфе потерпели первое поражение в сезоне.

Салават Юлаев (Уфа) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:3 (0:0, 3:0, 1:3)