комментарии 14 в закладки

Антон Бурдасов: «С этой минуты начинаем готовиться к «зелёному дерби»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу над «Торпедо» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ и поделился мыслями о предстоящей игре с «зелёном дерби».

– Было волнение перед первым домашним матчем? Тем более, что играли с «Торпедо», команда до этой игры не потерпела ни одного поражения.

– Дело не в том, что «Торпедо» не проиграла, а в нашем домашнем матче. Давление было, потому что хотели здорово сыграть перед родными трибунами. Не всё у всех получалось, но хорошо, что в команде есть ребята, которые могут в определённой игре повести команду за собой. Сегодня это был Слава Солодухин. Я считаю, что это круто.

– 4:1 вели, а потом пропустили две шайбы. Расслабились?

– Не могу сказать, что мы потеряли концентрацию. Переволновались в ответственный момент. Вторую и третью шайбу нам забили с пятака. Будем искоренять это, смотреть видео и исправлять ошибки. Потому что с пятака нам часто забивают.

– Есть ощущение, что нашивка ассистента или капитана вам придаёт уверенности в игре…

– Нет, дело в капитанской или ассистентской нашивке. У нас капитан Гриша Панин, я его сейчас замещаю. К этому сезону я очень серьёзно готовился. Знал, что будет большое доверие и нельзя подводить. Пока с этим справляюсь.

– В пятницу «Зелёное дерби». Разбирали соперника или все мысли были только о «Торпедо»?

– Ничего не нарабатывали. Вышли после игры и с этой минуты начинаем готовиться к «Ак Барсу». Все знают, что это хорошее команда, система Билялетдинова – строгая игра в обороне. Будет интересная игра, – сказал Бурдасов.

После пяти матчей «Салават Юлаев» занимает четвёртое место в Восточной конференции. Команда Николая Цулыгина одержала четыре победы, и потерпело одно поражение.

Антон Бурдасов с пятью шайба в пяти встречах лидирует в списке лучших бомбардиров КХЛ.

«Салават Юлаев» сыграет с «Ак Барсом» 14 сентября в Уфе. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх